top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз "Матросской Тишины" сбежал киллер

Из "Матросской Тишины" сбежал киллер

8 мая 2013 г. в 08:53

:

Теги :

Из знаменитой "Матросской Тишины" - следственного изолятора № 1 совершил побег арестант, обвиняемый в убийстве двух человек. Олег Топалов, который по данным следствия входит в одну из самых жестоких криминальных группировок, сбежал из камеры, проковыряв дыру в потолке обыкновенной ложкой.

В Москве из следственного изолятора №1 "Матросская Тишина" через дырку в потолке сбежал заключенный, обвиняемый в убийстве. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел РФ по Москве. К поискам преступника подключился весь личный состав столичной полиции.

Арестанту инкриминируют не только убийство, но и незаконный оборот оружия. По информации ФСИН, обвиняемого зовут Олег Топалов, он является уроженцем Сочи, сообщает РБК.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, арестант сбежал через дырку в потолке, проникнув в вентялиционную шахту.

"Единственным предметом, пригодным для изготовления отверстия в потолке, который мог быть в камере у Топалова, - это столовая ложка для приема пищи", - сказал собеседник агентства.
По его данным, именно ей арестант и сумел расковырять отверстие в потолке. В пользу этой версии говорит и то, что в камерах регулярно проводятся обыски на предмет наличия каких-либо посторонних предметов.

Отметим, что по данным ФСИН, заключенный содержался в общей камере, вместе с еще семью арестантами - их сейчас допрашивают об обстоятельствах побега.

По данным газеты «Известия», сбежавший во вторник из столичного СИЗО «Матросская тишина» Олег Топалов входил в одну из самых жестоких криминальных группировок последних лет — банду Дмитрия Леснякова по кличке Лес. Группировка в последнее время работала в интересах крупного мафиозного клана Аслана Усояна (Дед Хасан) убитого в январе этого года. Топалов был задержан в 2011 году по обвинению в убийстве в Батайске владельца ростовской компании «Росвтормет» Юрия Звездочкина и его телохранителя. Из "Матросской Тишины" сбежал киллер

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала