top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии кадеты примут участие в Параде Победы

В Хакасии кадеты примут участие в Параде Победы

8 мая 2013 г. в 11:04

:

Теги :

В преддверии 68-ой годовщины Великой Победы кадеты Саяногорской школы №3 имени Героя России Сергея Медведева вовсю готовятся к участию в торжественных мероприятиях.
9 мая юным курсантам предстоит пройти по Первомайской площади в составе воинских частей и силовых структур, дислоцированных на территории Республики Хакасия.

Саяногорские кадеты активные участники всероссийских и республиканских конкурсов, городских общественно-значимых мероприятий и событий, поддерживая тем самым высокий престиж кадетства и своей школы. В этом году ребята впервые участвуют в параде Победы, поэтому строевой выправке и маршированию уделяют особое внимание.

Впервые школа №3 Саяногорска открыла свои двери для кадетов 7 лет назад – тогда это были всего два класса численностью 47 человек. Сегодня школа насчитывает 28 специализированных классов, в которых учится 684 кадета. Ребята, наряду с общеобразовательными учебными дисциплинами, обучаются по программам дополнительного образования гражданско-патриотической направленности, осваивают дисциплины кадетского компонента - азбуку кадета, уставы вооруженных сил, строевую и огневую подготовку, рукопашный бой, хор, хореографию.

И в будущем из стен школы выйдут государственно-мыслящие, физически развитые молодые люди, готовые к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. В Хакасии кадеты примут участие в Параде Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала