top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортТворческая сборная Хакасии едет на Дельфийские Игры

Творческая сборная Хакасии едет на Дельфийские Игры

14 мая 2013 г. в 10:45

:

Теги :

15 мая самые одарённые ребята Хакасии отправляются в город Новосибирск, где с 16 по 21 мая пройдут Двенадцатые молодежные Дельфийские игры России «Будь в искусстве!». В составе делегации 35 дельфийцев, группа сформирована по итогам отборочных туров, проведенных Республиканским методцентром по художественному образованию в феврале 2013 года.

Ежегодное участие делегации Хакасии в Дельфийских Играх осуществляется при поддержке республиканского бюджета. Напомним, в этом году открывая Год одаренных детей Хакасии, глава республики Виктор Зимин вручил Республиканскому методическому центру по художественному образованию сертификат на сумму 500 тысяч рублей для организации участия делегации Хакасии в Дельфийских играх, что позволило сформировать столь многочисленную творческую сборную.

На самых масштабных и престижных творческих состязаниях России участники из Хакасии примут участие в 9 из 24 номинаций, предусмотренных положением игр. Помимо номинаций инструментального исполнительства (фортепиано, баян, домра), эстрадного и академического пения, изобразительного искусства, Хакасия впервые будет представлена и в номинациях фольклорные ансамбли и народные художественные промыслы.

В состав делегации вошли учащиеся и преподаватели детских школ искусств Республики Хакасия и Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Возглавляет делегацию Республики Хакасия заместитель Министра культуры Республики Хакасия, руководитель рабочей группы по Дельфийским играм в Республике Хакасия Ирина Браим.

Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова отметила, что Хакасия является постоянным участником Дельфийских Игр и уже неоднократно становилась обладателем дельфийских медалей. Конечно, для юных музыкантов и художников Игры – это серьезное творческое испытание, но вместе с тем это и прекрасная возможность очень ярко заявить о себе, сообщает пресс-служба министерства культуры РХ. Творческая сборная Хакасии едет на Дельфийские Игры

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 14 мая 2013 г. в 11:16

Удачи нашим деткам! Ждём их с победой!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала