top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортДетей Хакасии ждёт "клоун с оркестром"

Детей Хакасии ждёт "клоун с оркестром"

16 мая 2013 г. в 15:49

:

Теги :

Настоящий праздник ждёт ребятишек Хакасии - на сцене Драматического Театра выступит Мелвин Тикс — музыкант, человек-оркестр, дирижер, клоун и фокусник. Чтобы сделать подарок не только своему чаду, но и малышу из малообеспеченной семьи - купите два билета, второй - оставьте в кассе, его организаторы обязательно передадут нуждающемуся ребёнку.

24 мая в Абакане состоится самый необычный симфонический концерт: за дирижерским пультом будет стоять настоящий клоун!

Мелвин Тикс — даже не человек-оркестр, а много больше: он профессиональный музыкант (валторнист), дирижер, но при этом еще — клоун, фокусник, педагог. А еще — полиглот. Ведь в каждой стране (а в гастрольной карте Тикса их уже более 25) он говорит со зрителями на их родном языке.

Выступления Тикса — это шутки, трюки, сюрпризы, увлекательный рассказ о том, как «делается музыка». Для взрослого — это шанс снова оказаться ребенком, а для детей — встретить друга, который откроет им дверь в мир классической музыки. Дверь, за которой, оказывается, столько интересного!

Мелвин Тикс уже бывал в России, в Санкт-Петербурге, в рамках проекта «Анна Нетребко» - детям, в 2011г. Оперная дива Анна Нетребко очень тепло отзывалась о Тиксе. Большие артисты понимают, как важно, чтобы первая встреча с музыкой осталась в памяти маленького зрителя праздником. А на концертах Тикса никто не скучает.

Поскольку концерт в Абакане проходит при поддержке Правительства и Министерства культуры Хакасии, в рамках подготовки к III Международному Историко-культурному форуму, то цены на билеты недороги (300-350р). Однако, «недорого» - понятие относительное. Для некоторых семей, особенно, если в них несколько детей, посещение такого события может оказаться недоступным.

У нас есть простое предложение. Если вы ведете своего ребенка на концерт Мелвина Тикса, возможно, у вас получится купить билет и для другого малыша? В конце - концов, 300 рублей на благотворительность раз в год, — не такая уж большая сумма. А вот как измерить, сколько стоит радость, которую вы дарите вместе с билетом? Есть ли цена для счастья и детской улыбки? И кто знает, может быть, именно благодаря вам и этой необычной встрече с музыкой, в чьей-то еще начинающейся жизни произойдет тот самый важный поворот к лучшему.

Билеты можно купить в кассе Филармонии. (3902) 28-77-07. Билет для детей из малообеспеченных семей вы оставляете в кассе. Мы собираем их до 20 мая. Сотдрудники Министерства труда и социального развития Республики Хакасия адресно раздадут их в семьи, а сотрудники Филармонии обещают ежедневно сообщать, сколько детей таким образом попадут на концерт.

«Концерт для клоуна с оркестром» пройдет на сцене Драматического Театра. 24 мая, в 12.00
Помимо самого концерта, в фойе маленьких зрителей ожидают сюрпризы и подарки. Детей Хакасии ждёт "клоун с оркестром"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала