top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоСервис "Видео по запросу" от "Ростелеком" бьёт рекорды по популярности

Сервис "Видео по запросу" от "Ростелеком" бьёт рекорды по популярности

20 мая 2013 г. в 15:16

:

Теги :

С начала 2013 года на территории Сибирского региона сервисом «Видео по запросу» Интерактивного телевидения ОАО «Ростелеком» воспользовались порядка 225 тысяч раз, что более чем в 4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

«Видео по запросу» (Video-on-Demand, VOD) является наиболее популярным сервисом услуги «Интерактивное телевидение», он предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на сегодня насчитывает более 1000 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов. Количество пользователей сервиса VoD с начала года превысило 76 тысяч человек.

Всего с даты запуска новой платформы Интерактивного телевидения (май 2012 г.) сибиряками заказано более 490 тысяч фильмов.
Каталог сервиса постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователя разделен по жанрам. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и даже посмотреть трейлер. Уже сейчас абонентам доступны такие новинки, как «Операция Арго» (лучший фильм «Оскар-2013»), один из самых нашумевших фильмов года – «Облачный атлас», «Джентльмены, удачи!» с Гошей Куценко, «Экипаж» с Дензелом Вашингтоном, «Анна Каренина» с Кирой Найтли и многие другие.

«Возможность выбирать из обширного каталога любой заинтересовавший фильм и смотреть его в удобное время привлекает все большее количество наших абонентов, а столь быстрый рост пользователей и просмотров демонстрирует превосходство Интерактивного ТВ над традиционным телевещанием», – подчеркнул Заместитель директора – коммерческий директор Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький.

Сегодня интерактивное ТВ доступно в регионах Сибири и включает в себя более 185 цифровых каналов различной тематики – например, 29 кино-каналов, 17 музыкальных, 37 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 23 в формате высокого разрешения (HDTV).
Интерактивное телевидение - это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов.

Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Абонентская база услуги в регионах СФО превышает 250 тысяч человек.

«Ростелеком» постоянно проводит различные акции, направленные на повышение доступности услуги для своих клиентов. Так, до конца 2013 года все абоненты, подключившиеся к услуге Интерактивного ТВ от ОАО «Ростелеком», смогут в течение года пользоваться телевизионной приставкой Set-Top-Box бесплатно. Также до 31 августа 2013 года в рамках акции «Попробуй HD» новым и существующим абонентам предоставляется возможность дополнительно к любому основному пакету телеканалов услуги «Интерактивное телевидение» бесплатно подключить пакет «Попробуй HD».
Подробно ознакомиться со списком каналов Интерактивного ТВ, а также оформить online-заявку на подключение услуги можно на сайте ww.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». Сервис "Видео по запросу" от "Ростелеком" бьёт рекорды по популярности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала