top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбщество"Учителем года" в Хакасии выбран Олег Шлокин

"Учителем года" в Хакасии выбран Олег Шлокин

24 мая 2013 г. в 10:25

:

Теги :

В Саяногорске 22 мая прошел республиканский конкурс «Учитель года России-2013». Единогласным мнением жюри первое место было присуждено Олегу Шлокину – учителю русского языка и литературы Бейской школы-интерната.

Для педагогов республики - это главное событие учебного года. В этом году на участие в конкурсе заявились семь педагогов. Первым испытанием для конкурсантов стали открытые уроки, затем педагоги провели мастер-классы.

Олег Шлокин на уроке под названием «Язык, который мы теряем…» рассказал о влиянии интернета на разрушение языка, сравнивая примеры из художественных произведений классики и смс-переписок. Ребята, в свою очередь, предложили свои варианты решения проблемы, такие как чтение классики, замена иностранных слов русскими эквивалентами, отказ от лексики арго и сленгов.

А родители учащихся саяногорского лицея №7, где проходили конкурсные испытания, отметили мастер-класс Светланы Филиповой - учителя начальных классов Гимназии г.Абакана. Светлана Валерьевна разработала собственную «солнечную» методику воспитания, предложив родителям в каждом ребенке рассматривать индивидуальность, ее педагогическое кредо звучит так: «В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить». Учитель ИЗО, МХК и черчения из черногорской школы №4 Наталья Нестерова старается в каждый урок вносить тему добра, красоты, истины.

Последний этап конкурса – представление в творческой форме опыта работы «Мое педагогическое кредо» - прошел в Центре детского творчества г.Саяногорска. И в этом туре творческий потенциал и креативность участников предстали перед зрителями в полном объеме: они демонстрировали и вокальные данные, и стихи собственного сочинения, и даже макет памятника учителю.

«В этом году уровень профессиональной подготовки конкурсантов как никогда высок, - отмечает замминистра образования и науки Хакасии Ирина Грязнова. – Все участники раскрылись в своих творческих презентациях, мы воочию увидели, что они действительно «болеют» душой за свою работу, любят детей, а это - главное в профессии педагога».
По итогам всех испытаний третье место жюри присудило учителю ИЗО, МХК, черчения Черногорской школы №4 Наталье Нестеровой, второе место у Светланы Филиповой – учителя начальных классов абаканской гимназии.

А Олегу Шлокину – учителю русского языка и литературы Бейской школы-интерната - предстоит побороться за звание лучшего на финале Всероссийского конкурса «Учитель года России -2013», сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. "Учителем года" в Хакасии выбран Олег Шлокин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала