ГлавнаяСпорт"Бавария" - победитель Лиги чемпионов 2013

"Бавария" - победитель Лиги чемпионов 2013

27 мая 2013 г. в 08:58

:

Финальное противостояние двух немецких клубов в Лиги чемпионов УЕФА закончилось победой мюнхенской "Баварии", которая вырвала победу у "Боруссии" с минимальным перевесом - 2:1.

В финальном матче, который состоялся 25 мая на знаменитом лондонском стадионе "Уэмбли", "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.
С первых минут игры стало понятно, что "Боруссия" не намерена играть против фаворита вторым номером. Минут 20 номинальные хозяева едва ли не "возили по полю" четырехкратного обладателя Кубка европейских чемпионов, как минимум трижды создав голевые моменты у ворот мюнхенского клуба. И только мастерство и хладнокровие голкипера сборной Германии Мануэля Нойера спасло "Баварию" от быстрого гола.

Лишь ближе к перерыву мюнхенскому клубу удалось отодвинуть игру от своих ворот, но по-настоящему опасных моментов у чужих так создать им и не удалось.
После первого тайма "Бавария" наконец-то вспомнила, кто фаворит финала Лиги чемпионов и провела сразу несколько опасных атак, одна из которых закончилась голом. На 59-й минуте матча форвард «Баварии» Марио Манджукич замкнул прострел Арьена Роббена вдоль ворот и вывел "Баварию" вперед 1:0.

Однако уже через девять минут «Боруссия» отыгралась, когда Илкай Гюндоган реализовал пенальти, назначенный за грубую игру в своей штрафной защитника "Баварии" Данте.
На 73-й минуте "Бавария" имела прекрасный шанс снова выйти вперед, однако защитник дортмундцев Субботич выбил мяч уже с линии пустых ворот, оставленных голкипером "Боруссии" Вейденфеллером.

И все же мюнхенский клуб свой мяч забил. Уже на 90-й минуте встречи, когда казалось, дополнительное время неизбежно, неутомимый Арьен Роббен после проникающего паса Франка Ребери вышел один на один с Вейденфеллером и мастерски катнул мяч мимо голкипера в пустые ворота. "Бавария" - победитель Лиги чемпионов 2013