top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кирове строительный кран протаранил 9-ти этажный дом (ВИДЕО)

В Кирове строительный кран протаранил 9-ти этажный дом (ВИДЕО)

28 мая 2013 г. в 09:13

:

Теги :

Строительный кран упал на многоэтажный жилой дом в Кирове. Многотонная стрела крана разрушила балконы дома, в котором в этот момент находились люди, и упала на автостоянку возле здания, смяв несколько автомобилей. Люди в этом ЧП по счастливой случайности не пострадали.

Строительный кран упал на жилой девятиэтажный дом на улице Ленина в Кирове в воскресенье, кран повредил балконы с первого по девятый этажи и зацепил семь машин, сообщает управление МЧС по Кировской области.

Падение случилось в 17.50 (мск). В пострадавшем дом проживает 250 человек, в том числе 37 детей. Погибших и раненых нет. Предварительная причина: кран не закреплен на рельсах, не поставлены стопорные металлические «башмаки».



На месте происшествия работают оперативная группа Главного управления МЧС области, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

Возможно, ЧП произошло в результате технических неполадок, либо из-за сильного ветра. По данным ИТАР-ТАСС, по неизвестной пока причине рабочие не поставили металлические "башмаки", закрепляющие кран на месте, вследствие чего он поехал по рельсам и рухнул. В результате оказались повреждены балконы с первого по девятый этаж.

Накануне в Кировской области было объявлено штормовое предупреждение. В Кирове строительный кран протаранил 9-ти этажный дом (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала