top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссиянин совершил прыжок с парашютом с "вершины мира" - горы Эверест (ВИДЕО)

Россиянин совершил прыжок с парашютом с "вершины мира" - горы Эверест (ВИДЕО)

30 мая 2013 г. в 08:47

:

Теги :

48-летний парашютист-экстремал Валерий Розов совершил прыжок с северного склона Эвереста, рекордной на данный момент высоты 7220 метров. Джампер почти минуту находился в свободном падении, скорость которого достигала 200 км/ч.

Накануне 60-летия покорения самой высокой горы в мире 48-летний россиянин Валерий Розов совершил прыжок с северной стены Эвереста. Пока это самый высокий прыжок в мире: точка отрыва российского бейс-джампера располагалась на высоте 7220 м над уровнем моря.

Экстремал готовился к прыжку более двух лет. Непосредственно перед установлением рекорда, команда Розова, которую составили профессиональные альпинисты, съемочная группа и шерпы, прожили в Гималаях около трёх недель, сообщает redbull.com.

Трюк был выполнен при температуре минус 18 градусов и сильнейшем ветре и длился почти целую минуту со скоростью около 200 км/ч. После этого джампер благополучно приземлился на леднике Ронгбук (5950 метров).



"Только вернувшись домой я осознал, насколько тяжело физически и психологически мне дался этот проект. Но зато я смог осуществить свою давнюю мечту", - цитирует источник экстремала.

Ранее в 2009 году Розов прыгнул в действующий вулкан на Камчатке, в 2010-м он совершил прыжок с вершины Ульветанны в Антарктике, в 2011-м прыгнул с альпийского Монблана, а в 2012-м - с горы Шивлинг в Гималаях. Также за его плечами более 10 000 прыжков с парашютом. Россиянин совершил прыжок с парашютом с "вершины мира" - горы Эверест (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 30 мая 2013 г. в 10:53

Сногсшибательно. Человек на пределе возможностей, можно гордиться. Но у меня такое впечатление, что это латентные самоубийцы.

уна-моменто 30 мая 2013 г. в 11:17

Просто весёлые ребята, любят риск, не хотят работать. Везёт, есть деньги. есть свободное время))

Архыл 31 мая 2013 г. в 10:11

дебилы. влетят в скалу, куча костей останется. врачи соберут и заштопают. будет жить инвалидом всю жизнь.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала