top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии примут закон о правах малочисленных народов

В Хакасии примут закон о правах малочисленных народов

17 сентября 2009 г. в 12:26

:

Теги :

В республике в скором времени появится новый закон, регламентирующий права коренных малочисленных народов, проживающих в Хакасии, в частности, шорцев. Об этом сегодня шла речь на заседании комитета по местному самоуправлению, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

В Хакасии шорцы проживают на территории четырех сельских советов. Этот народ ещё в начале 90-х прошлого столетия был занесён в государственный перечень коренных малочисленных народов.

"В ближайшее время мы начнём разрабатывать проект закона. Ознакомимся с подобными документами, существующими в других субъектах, чтобы учесть все нюансы и тонкости и разработать новый закон, который позволит отстаивать интересы малочисленных коренных народов, без ошибок, - рассказал председатель комитета Михаил Саражаков.

В Хакасии примут закон о правах малочисленных народов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала