top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии даст концерт знаменитая скрипачка Ванесса Мэй

В Хакасии даст концерт знаменитая скрипачка Ванесса Мэй

11 июня 2013 г. в 09:16

:

Теги :

Невероятно, но факт: уже совсем скоро, в июне, Ванесса Мей выступит в Хакасии. Знаменитая скрипачка даст концерт в Абакане в рамках III Международного Форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Первая тысяча билетов на концерт звездной скрипачки будут проданы на Первомайской площади 12 июня.

На празднике, посвященному Дню России, который пройдет на Первомайской площади 12 июня, будет открыта продажа билетов на концерт Ванессы Мэй. Сам концерт состоится 30 июня, в 21.00, на стадионе «Саяны».

Имя скрипачки Ванессы Мэй известно даже тем, кто не слишком увлечен классикой и скрипкой как инструментом – в частности. Благодаря своему трудолюбию и таланту, Мэй вполне могла бы состояться как музыкант строгого классического жанра. Однако она выбрала стиль, который часто характеризуют как «скрипичный техно-аккустический сплав». Ее электроскрипка и роковые интерпретации «Шторма» из знаменитого цикла «Времена года» Вивальди облетели весь мир, потеснив в чартах поп-музыкантов, и мгновенно сделали хрупкую китаянку знаменитой.

В 2010 году под открытым небом, на Первомайской площади состоялся концерт Хосе Карераса и Татьяны Павловской, в 2012 Хакасия услышала Дмитрия Хворостовского. «Зрительный зал», организованный на площади у дома Правительства, смог вместить 2000 зрителей. Это немало для оперного концерта, но все же, желающих услышать исполнение такого уровня всегда оказывалось гораздо больше. Так что в этом году площадкой для звездного концерта станет стадион «Саяны».

Хакасская республиканская филармония уже несколько месяцев ведет подготовку к этому концерту: будут задействованы все технические службы, но особая честь выпала нашим струнникам и хору: они выступят в программе всемирно известной скрипачки.

Пересказывать биографию Ванессы Мей не имеет смысла: достаточно набрать ее имя в браузере и вы получите массу информации. Она еще молода, известность пришла к ней в 90е годы. Интересно, что помимо скрипки Ванесса с 4х лет занимается горнолыжным спортом. Это увлечение для нее настолько серьезно, что в 2014м году она собирается выступить на Зимней Олимпиаде в Сочи. Причем, будет выступать за Тайланд (Ванесса – китаянка по матери и тайка – по отцу). Ванесса не раз бывала в России, где ее любят и где все же сильны традиции классического искусства.

Вне всякого сомнения, концерт Ванессы Мей в Абакане станет событием, которое запомнится надолго. Цена билетов будет достаточно символической – 200 рублей, это подарок спонсоров и партнеров Форума ко Дню Республики Хакасия, сообщает региональное министерство культуры. В Хакасии даст концерт знаменитая скрипачка Ванесса Мэй

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина Трофимовна 11 июня 2013 г. в 11:45

Во сколько 12 июня начнётся праздник на первомайской площади? Когда начнут продавать билеты? Самое главное-то забыли сказать...

пресс-служба министерства культуры 11 июня 2013 г. в 13:24

Праздник начнется в 10 часов, приглашаем. Тогда же будет открыта и продажа билетов.

HAK 25 июня 2013 г. в 23:32

В Хакасии даст концерт знаменитая скрипачка Ванесса Мэй-где можно узнать подробности

Карина 30 июня 2013 г. в 10:33

КОнцерт то будет?Погода то не ахти..

Андрей Ефимович 1 июля 2013 г. в 09:46

Концерт был шикарный, никогла бы не подумал, что можно так "осовременить" классику! Ванесса Мэй это нечто, очень талантливая скрипачка

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала