top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортОпределились призеры регионального турнира «Кожаный мяч-2013»

Определились призеры регионального турнира «Кожаный мяч-2013»

14 июня 2013 г. в 12:00

:

Теги :

В Черногорске определились первые финалисты регионального турнира «Кожаный мяч-2013» среди юных футболистов 2002-2003 г.р.. Победителями республиканского этапа стала черногорская команда «Смена», которая в финале разгромила сверстников из Усть-Абакана – 7:3. Всего в турнире участвовало 7 команд из Абазы, Усть-Абакана, Аскиза, Алтайского района и Черногорска.

Хороший результат показали юные футболисты из команды «Саяны-Хакасия», представлявшие с.Подсинее, Алтайского района Хакасии. Сельчане заняли третье место. В борьбе за бронзу «саяновцы» в сухую обыграли «Строитель» (вторую команду хозяев) — 3:0.

Лучшим вратарем «Кожаного мяча-2013» в Черногорске стал Алексей Барышников из «Саяны-Хакасия». Владислав Плутенко из Усть-Абакана получил приз лучшего полузащитника.
Как и обещали организаторы, отборочные республиканские игры по детскому футболу «Кожаный мяч 2013» стали не только спортивным соревнованием, но и праздником для детей..
«Ребята с удовольствием принимали участие в играх, фотографировались, болели за своих одноклассников и друзей, — рассказал заместитель директора ЦСП сборных команд РХ Николай Свириденко. — Мы рассматриваем отборочные этапы «Кожаного мяча» не только как на спортивное событие, но и как на праздник для того населенного пункта, где эти соревнования проводятся. Думаю, что каждый год, привнося в эти традиционные соревнования что-то новое, мы сделаем их популярнее и интереснее».

Итак, представлять Хакасию на зональном турнире будет команда из Черногорска. Этот этап пройдет в Барнауле 7-14 июля.

А в эти дни в розыгрыше «Кожаного мяча» участвуют команды средней возрастной группы. Эти соревнования проходят в Аскизе на базе стадиона «Аскиз», где в мае 2013 года было постелено полноразмерное футбольное поле с искусственной травой. Определились призеры регионального турнира «Кожаный мяч-2013»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала