top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пенсионер вынес смертный приговор соседу и пытался его расстрелять

В Хакасии пенсионер вынес смертный приговор соседу и пытался его расстрелять

20 июня 2013 г. в 09:52

:

Теги :

Трагической развязкой едва не завершилась давняя вражда двух соседей, живших в частных домах Абазы. Один из мужчин собственноручно написал постановление "народного суда", в котором приговорил соседа к смертной казни. Показав недругу это "решение", пенсионер попытался убить соседа, выстрелив в него из обреза ружья.

18 июня 2013 года в следственные органы поступило сообщение о причинении огнестрельного непроникающего ранения грудной клетки 59-летнему мужчине. Возбуждено уголовное дело в отношении 84-летнего жителя города Зеленогоск Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство.

По версии следствия, мужчины с 1986 года проживали по соседству в частных домах по улице Сибирская в городе Абазе. На протяжении нескольких лет соседи неоднократно конфликтовали по различным поводам. В апреле 2013 года пожилой мужчина продал дом и переехал на постоянное место жительства к дочери в город Зеленогорск Красноярского края. 18 июня 2013 года он приехал в свой дом, чтобы забрать оставшиеся личные вещи.

При встрече с соседом пожилой мужчина передал ему собственноручно написанное письмо от якобы народного суда, согласно которому мужчина был приговорен к смертной казни, и выстрелил из обреза ружья, причинив соседу непроникающее ранение грудной клетки. В ходе борьбы подозреваемый произвел повторный выстрел, но промахнулся.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии пенсионер вынес смертный приговор соседу и пытался его расстрелять

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цыпышев 20 июня 2013 г. в 11:17

Ну и что делать с этим народным мстителем, которому 84 года? Он завтра скопытится, и гуд бай. Посадишь его в тюрьму, а он завтра и помрёт. Таких только в психушку надо сдавать, у него старческий маразм уже.

Жанна Милентьева 20 июня 2013 г. в 11:49

Дочка же видела, что с отцом творится? Почему не остановила? Теперь старика по судам затаскают.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала