top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин принял участие в праздновании Дня Бейского района

Виктор Зимин принял участие в праздновании Дня Бейского района

24 июня 2013 г. в 17:26

:

Теги :

В этом году Бейскому району исполняется 89 лет. В центральном парке «Молодежный» с. Бея по уже сложившейся традиции была подготовлена концертная программа, проходили спортивные состязания, а главное, чествовали лучших людей района, добившихся выдающихся успехов в своей профессии.

С окончанием посевной компании, с Днём района и праздником Святой Троицы сельчан поздравил руководитель региона Виктор Зимин.

– Поздравляю вас с замечательным праздником молодости и труда! И сегодняшний дождь для сельчан не помеха, а благо. Раз есть дождь – будет и урожай! В следующем году Бейскому району исполняется 90 лет. За эти годы пройден славный путь, вам есть чем гордиться. И я уверен, что впереди у района ещё много новых побед и достижений! – отметил Виктор Зимин в своем приветственном слове. – Когда мы начинали программу по возрождению села никто не верил, что это возможно. Сегодня все поля вашего района засеяны. И вообще Бейский район является одним из самых красивых в Хакасии: тайга, степи, а главное, здесь живут замечательные трудолюбивые люди. Я верю, что наша Хакасия станет одним из лучших регионов России. Уже сегодня с 82 места мы поднялись на 12-е и это – ваша заслуга, успех всех жителей республики!

Руководитель региона отметил, что Бейский район динамично развивается. Флагманом промышленности является одно из крупнейших угледобывающих предприятий Хакасии «Восточно-Бейский разрез». Годовой объем добычи угля приближается уже к 3 миллионам тонн. Хорошие результаты традиционно показывают сельчане Бейского района. В прошлом году на 13% увеличилось поголовье крупного рогатого скота, а поголовье овцематки на 58%. Растут надои молока и производство других видов сельхозпродукции. Несмотря на засуху прошлого года, район получил высокий урожай зерновых. В некоторых хозяйствах собрали до 40 центнеров с гектара!

Бейский район – один из лидеров в республике по развитию рыбоводства. В районе работают инициативные предприниматели, среди которых есть очень сильные инвесторы. Один из них, к примеру, не только выращивает свежую рыбу, но и планирует в ближайшее время построить рыбоперерабатывающий завод с безотходным производством. Здесь будут коптить, солить, замораживать рыбу, готовить пресервы, а также использовать рыбные отходы при изготовлении специального корма. Другой фермер успешно разводит карпа и пелядь, обеспечивая свежей рыбой не только жителей Бейского района, но и Саяногорска, полностью закрывая потребности рынка в этой продукции.

Также Виктор Зимин отметил, что пять поселений Бейского района вошли в программу сохранения и развития малых сёл, три из них получат финансовую поддержку уже в этом году.

– Нужно сделать так, чтобы в малые села было престижно ехать, даже если в них живет 10 человек. Главное – начинает меняться настроение людей. Они имеют такие же права на достойную жизнь, как и жители крупных населённых пунктов. Важно, что люди получат стимул трудиться, - подчеркнул Виктор Зимин. – Благодарю всех жителей района за ваш труд. Скоро день рождения республики и пусть подарком для всех выпускников Хакасии, в том числе из вашего района, станет приглашение на концерт скрипачки Ванессы Мэй, который состоится 30 июня в Абакане на стадионе «Саяны».

Руководитель Хакасии вручил благодарственные письма самым достойным жителям района, а также принял участие в церемонии награждения лучших по профессии.

Кроме того, Виктор Зимин осмотрел подворья, которые подготовил каждый сельсовет района. В подворьях всех желающих ждали угощения, игры и молодецкие забавы, учитывая особенности жителей разных национальности, проживающих в поселениях Бейского района. Была тут и украинская свадьба, немецкие обряды, принятие в казаки, сладости из Средней Азии и, конечно же, хакасские тахпахи. Виктор Зимин принял участие в праздновании Дня Бейского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала