top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии найдено новое месторождение мрамора

В Хакасии найдено новое месторождение мрамора

27 июня 2013 г. в 13:59

:

Теги :

На заседании экспертной комиссии для проведения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, прошедшей в Минрегионе Хакасии, были рассмотрены результаты геолого-разведочных работ, которые выполнило ООО «Геоводсервис». На госэкспертизу представлен подсчёт запасов облицовочных камней (габбро и мраморы) на Каратагском месторождении, расположенном в Аскизском районе недалеко от с. Пуланколь.

Комиссией принято решение изменить территориальный баланс запасов полезных ископаемых Республики Хакасия: поставить на территориальный баланс запасы облицовочных камней (габбро) Каратагского месторождения в количестве 1 млн 706 тыс. м3. Также решено считать Каратагское месторождение облицовочных камней (габбро) разведанным и подготовленным для промышленного освоения.

При геолого-разведочных работах ООО «Геоводсервис» было обнаружено примыкание мраморов к месторождению габбро. Это примыкание было изучено специалистами общества, и результаты геолого-разведочных работ были представлены в Минрегион Хакасии для экспертизы запасов и постановки на государственный учёт.

По итогам экспертизы принято решение считать участок Мраморный Каратагским месторождением мрамора; утвердить для подсчёта запасов мрамора параметры временных разведочных кондиций, считать Каратагское месторождение мрамора предварительно оценённым и подготовленным для опытно-промышленной разработки; утвердить без постановки на территориальный баланс общее количество запасов и ресурсов облицовочных мраморов, подсчитанных по параметрам временных разведочных кондиций, – 648,35 тыс. м3; учитывать Каратагское месторождение мрамора Государственным кадастром месторождений и проявлений полезных ископаемых, сообщает пресс-служба Минрегиона Хакасии. В Хакасии найдено новое месторождение мрамора

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 1 июля 2013 г. в 15:05

Почему новое? Это месторождение несколько раз пытались пустить в разработку.Лужков еще пытался спонсировать. Вскрышные работы проводили,взрывали и с кризисом забыли.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала