top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБолее 3 тысяч семей в Сибири пользуются системой обеспечения безопасности детей в Интернете от «Ростелеком»

Более 3 тысяч семей в Сибири пользуются системой обеспечения безопасности детей в Интернете от «Ростелеком»

28 июня 2013 г. в 09:15

:

Теги :

Более 3200 семей-клиентов ОАО «Ростелеком» в Сибирском федеральном округе использует услугу «Ребенок в доме», отвечающую за безопасность детей при нахождении в сети Интернет. Услуга применяется в целях контент-фильтрации трафика от вредоносного программного обеспечения, интернет-угроз, а также контроля и ограничения поступающей информации. Почти половина всей абонентской базы услуги в Сибири (41%) приходится на Иркутскую область, Республики Хакасия и Бурятия.

При подключении услуги «Ребенок в доме» клиент ОАО «Ростелеком» получает программный комплекс, основой которого является гибкий и мощный Интернет-фильтр, работающий по уникальной технологии  эвристической двухступенчатой системы фильтрации, в котором помимо имеющейся базы «белых» и «черных» сайтов  также используется  моментальный лексический и контентный анализ Интернет-страниц. Тем самым достигается самый высокий на сегодняшний день уровень безопасности для ребенка в Интернете.

Кроме того, система позволяет создавать гибкие правила отключения защиты по дням недели и временным интервалам с возможностью принудительного отключения целых категорий Интернет-сервисов, среди которых есть социальные сети, online-игры и т.п.

Сервис включает в себя детский поисковик, каталог рекомендованных Интернет-ресурсов, а также возможность обеспечения безопасного поиска с блокировкой запросов сомнительного характера в поисковых системах Яндекс, Google и других.

По результатам работы в сети Интернет этот программный комплекс готовит наглядный отчет, в котором родители могут увидеть статистику посещения сайтов.

«Услуга «Ребенок в доме» обладает целым рядом преимуществ, позволяющих родителям быть уверенными в том, что их дети пользуются только качественными и полезными ресурсами Интернет и при этом защищены от пагубного влияния Сети, – рассказывает Заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – Коммерческий директор Валерий Беленький. – Если наш клиент впервые подключит сервис, то для него будет действовать бесплатный тестовый месяц, чтобы он мог ознакомиться со всеми возможностями услуги», - отметил Валерий Беленький.

Клиенты «Ростелекома» могут подключить «Ребенок в доме» самостоятельно через Личный кабинет абонента или с помощью специалистов офисов продаж и обслуживания, сообщает пресс-служба компании. Более 3 тысяч семей в Сибири пользуются системой обеспечения безопасности детей в Интернете от «Ростелеком»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала