top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выступили солисты Мариинского театра

В Хакасии выступили солисты Мариинского театра

28 июня 2013 г. в 17:02

:

Теги :

Солисты и дирижёр знаменитого Мариинского театра выступили с гала-концертом для участников III Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Аккомпанировали артистам музыканты Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

Артисты Мариинского театра – сопрано Лариса Юдина и тенор Хачатур Бадалян, а также дирижёр Ян Моритц Онкен (Австрия) – исполнили на площадке форума партии великих композиторов. В программе прозвучала ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта», ария Олимпии из оперы «Сказки Гофмана», ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», увертюра из оперы «Свадьба Фигаро» и другие композиции мировой классики.

«Для меня огромная честь участвовать в этом событии, очень приятно работать с оркестром из Абакана. Здесь великолепная среда и обстановка, которая способствует тому, чтобы все гости наслаждались тем, что заложено в этой музыке», - отметил Ян Моритц Онкен, молодой дирижер из Австрии.

«Для гостей форума мы подготовили праздничную программу, прекрасную, как и здешние места: классические попурри, серьезные музыкальные номера, - рассказала перед концертом Лариса Юдина. – В Хакасию мы приехали по стопам наших коллег солистки Мариинского театра Татьяны Павловской, всемирно известного тенора Хосе Карерраса, и если пригласят на следующий форум, то мы с удовольствием согласимся».

Незадолго до концерта артисты побывали в Санкт-Петербурге, приняв участие в благотворительном концерте. Ближайшие выступления солистов пройдут в Лондоне и Нью-Йорке, сообщает пресс-служба форума. В Хакасии выступили солисты Мариинского театра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала