top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВанесса Мэй покорила ценителей классики в Хакасии

Ванесса Мэй покорила ценителей классики в Хакасии

1 июля 2013 г. в 12:30

:

Теги :

Накануне виртуозный исполнитель и композитор Ванесса Мэй выступила в Абакане на стадионе «Саяны», где сыграла более десяти классических произведений в современной аранжировке. Концерт стал подарком Главы Хакасии всем жителям республики. В числе почетных гостей – участники Международного историко-культурного форума и молодежь республики.

Выступление скрипачки с мировым именем посвящено сразу нескольким событиям: Дню республики, который будет отмечаться 3 июня и Дню молодежи. Также концерт стал заключительной точкой третьего Международного историко-культурного форума.

Напомним, что выступления звезд мирового уровня – традиция форума по историко-культурному наследию Хакасии. В прошлом году с концертом выступил баритон Дмитрий Хворостовский, годом ранее Хакасию посетил испанский оперный певец Хосе Каррерас.

На стадионе «Саяны» собралось более десяти тысяч человек. Кроме того, 21 июня, на выпускном балу, руководитель региона Виктор Зимин пригласил на праздничный концерт более двух тысяч выпускников 11 классов школ Хакасии вместе со своими классными руководителями и директорами школ.

"Низкий поклон Ванессе Мэй за замечательный концерт в честь Дня Республики Хакасия! – сказал в своем приветствии Виктор Зимин. – Впервые в истории все выпускники 11-х классов на этом стадионе! Вы прошли ЕГЭ, прошли длинный школьный путь и этот праздник для вас! Ребята, дорогие наши, все лучшее у вас вперед, вам предстоит учиться, работать. Но помните: у вас есть Родина – это наша родная Хакасия. Мы всегда вас будем ждать дома, мы вас любим, ценим, вы не просто будущее, вы – наша жизнь. И сегодня от всех жителей республики вам подарок – этот концерт и фейерверк".
Ванесса Мэй покорила ценителей классики в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 1 июля 2013 г. в 12:55

А фейерверк то шикарный.

Андрей 2 июля 2013 г. в 08:48

Фейерверк хороший, даже лучше чем на день города бывает. Только жалко что далеко от трибун, с западной например половину действа табло и трибуна закрывали - фонтаны огненные и т.д.

муза 2 июля 2013 г. в 09:22

Она там замёрзла бедненькая, в платьице с голой спиной. Народу предлагала встать и поплясать-погреться, но народ не понял: говорила скрипачка по английски. Зато провожали Ванессу овациями, "на бис" дважды вызывали. Аплодировали стоя - весь стадион. Правда, наши начальники Булакин с Зиминым сидеть остались, ну да бог с ними

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала