top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия "набирает темпы" в предоставлении земли

Хакасия "набирает темпы" в предоставлении земли

8 июля 2013 г. в 16:00

:

Теги :

В 2012 году Республика Хакасия вошла в число лидеров по количеству предоставленных земельных участков многодетным семьям, заняв второе место среди субъектов РФ. Годовым результатом стало предоставление 837 земельных участков. Глава региона Виктор Зимин на 2013 год дал поручение не снижать темпы и сохранить положительную динамику. О результатах, достигнутых за первое полугодие текущего года, доложили руководители комитетов по управлению муниципальным имуществом на совещании в Госкомимущество РХ.

За 6 месяцев в регионе многодетным семьям выделено более шестисот участков. Лидерами на данный момент являются город Черногорск – 101 участок, Таштыпский район – 108 участков, город Абакан – 341 участок.

Городу Абакану с острой нехваткой достаточного количества земли удалось занять лидирующие позиции за счет предоставления земли в с. Зелёное. В начале года многодетных абаканцев, желающих получить участок, было более 800. Благодаря предоставлению участков в с. Зелёное, формированием которых занималось Правительство региона, городу Абакану удалось сократить имеющуюся очередь практически в два раза.

Кроме того, в некоторых муниципалитетах очередь удалось ликвидировать полностью. Например, в городе Сорске.

Также руководители КУМИ доложили о перспективе предоставления. У каждого муниципального образования есть конкретные планы до конца года. Кроме того, все муниципалитеты на сегодняшний день исполняют поручение Главы республики в части формирования резерва – проводят инвентаризацию земель сельхозназначения с целью дальнейшего включения в границы населенных пунктов, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии. Хакасия "набирает темпы" в предоставлении земли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала