top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Спорт

ГлавнаяСпортВ Минспорттуризме Хакасии рассказали как воспитать своих «Олимпиоников»

В Минспорттуризме Хакасии рассказали как воспитать своих «Олимпиоников»

9 июля 2013 г. в 09:08

:

Теги :

В Минспорттуризме Хакасии накануне состоялась пресс-конференция, посвященная хакасским спортсменам, успешно выступившим на Международных детских играх (МДИ) «Спорт — Искусство – Интеллект».

Напомним, что Игры завершились на прошлой неделе и в них было разыграно 2 тысячи 262 медали. Наши спортсмены, кроме большого количества медалей в трех видах спорта, привезли в Хакасию двух Олимпиоников из 47 разыгранных на состязаниях.

27 июня, при подведении итогов Олимпиониками среди волейболисток международных детских игр стала команда «Надежды Хакасии»


«Во всех номинациях мы пытались стать лучшими. Знали, что на малой родине нас поддерживают сотни болельщиков» — Алина Струкова

Как рассказала сегодня капитан команды Алина Струкова, по сумме баллов за троеборье «Спорт – Искусство – Интеллект» девушки стали Олимпиониками детских Игр.

«Во всех номинациях мы пытались стать лучшими. Знали, что на малой родине нас поддерживают сотни болельщиков», — сказала Алина Струкова.

Капитан команды от лица всех юных Олипиоников поблагодарила за поддержку Олега Данчука, который представляет федерацию волейбола РХ, Министерство спорта и руководство республики.

Отметим, что в творческом конкурсе «Надежды Хакасии» выступали с танцем в национальных костюмах и пели, специально разученную песню на хакасском языке.

Также лучшей по сумме набранных баллов в многоборье, стала Жанна Бутакова из команды теннисистов.

Кроме этого, порядка 20 медалей из Новосибирска привезли в Хакасию теннисисты и легкоатлеты. Это Глеб Ромащенко и Дмитрий Солодкий (легкая атлетика) и Анастасия Кременецкая, Денис Герасимов и Алексей Топоев (настольный теннис). Всего от Хакасии выступало 35 спортсменов.

Первый заместитель министра спорта и туризма Республики Хакасия Артем Асочаков поздравил спортсменов с успешным выступлением и пожелал им спортивной удачи и дальнейшего роста мастерства.

«С участием в таких серьезных состязаниях, вы приобрели бесценный опыт и получили впечатление от большого праздника спорта. Могу с уверенностью сказать, что как спортсмены вы не подвели, а ваш пример достоин подражания для огромного количества ваших сверстников по всей республике», — подчеркнул Артем Асочаков.

Успехи хакасских спортсменов на играх, по словам заместителя министра спорта и туризма Виктора Струкова, обусловлены, в первую очередь, талантом ребят и правильно организованного для них тренировочного процесса. Этот труд мы высоко ценим, как и умение федераций по данным видам спорта выстраивать и организовывать свою работу.

В руководстве Минспорттуризма Хакасии поблагодарили за успешное выступление своих воспитанников тренеров: Сергея Ромащенко, Марину Павликову, Ирину Домненко, Валерия Лебедева и Ирину Золотухину и представителя Федерации волейбола РХ Олега Данчука.

Справка

В МДИ 2013 участвовало более трех тысяч участников из 76 регионов России и зарубежья. Состязания продолжались 20 дней. Всего в программе игр — 23 вида состязаний, для сравнения — это всего на три меньше, чем на прошедшей лондонской Олимпиаде.

Международные детские игрф «Спорт — Искусство — Интеллект» являются продолжением традиций двух детских Сибириад «Спорт — Искусство — Интеллект», которые проходили в Новосибирске в 1993 и 2008 годах. Решено, что проведение игр станет традицией. Через пять лет, в год 125-летия Новосибирска, он снова примет несколько тысяч юных гостей. Олимпионик — абсолютный победитель Игр по итогам спортивных, творческих и интеллектуальных соревнований среди представителей своего вида спорта. Награды получили Олимпионики в дзюдо, спортивной гимнастике, легкой атлетике, фигурном катании, танцевальном спорте, плавании, художественной гимнастике и греко-римской борьбе. В Минспорттуризме Хакасии рассказали как воспитать своих «Олимпиоников»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала