top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии утверждена «дорожная карта» инвестиционного Стандарта

В Хакасии утверждена «дорожная карта» инвестиционного Стандарта

9 июля 2013 г. в 11:32

:

Теги :

5 июля Глава Хакасии Виктор Зимин подписал соответствующее постановление, которое и стало «стартовой» точкой внедрения Регионального инвестиционного Стандарта в Республике Хакасия. Эффективная реализация мероприятий «дорожной карты» позволит увеличить приток инвестиций в регион и обеспечит комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности.

План мероприятий инвестиционного стандарта или «дорожная карта» была согласована с экспертной группой, в состав которой входят представители предпринимательского сообщества Хакасии.

Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата был разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина от 31 января 2013 года. На сегодняшний день инвестиционный стандарт внедряется во всех регионах России.
Региональный инвестиционный стандарт является частью Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России. Он включает в себя 15 требований, в числе которых разработка инвестиционной стратегии региона, плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе, а также создание промышленных парков и технопарков.

С 2013 года Стандарт обязательный элемент оценки эффективности деятельности высших должностных лиц.

«Утверждение «Дорожной карты» - это один из шагов к внедрению Стандарта в Республике Хакасия, это план действий по построению конструктивных отношений между бизнесом и властью, направленных на рост инвестиционной привлекательности Хакасии», - комментирует заместитель министра экономики Республики Хакасии Николай Евдокимов.

В июне 2013 года в республике была разработана и утверждена инвестиционная декларация региона. Данный документ устанавливает принципы взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности и определяет направления обеспечения и защиты прав инвесторов, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. В Хакасии утверждена «дорожная карта» инвестиционного Стандарта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала