top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГород Черногорск получает первый федеральный транш на строительство промпарка

Город Черногорск получает первый федеральный транш на строительство промпарка

10 июля 2013 г. в 09:32

:

Теги :

Об этом глава города угольщиков Василий Белоногов доложил руководителю республики Виктору Зимину во время рабочей встречи. В конце июня на строительство инфраструктуры промышленного парка из федерального бюджета Черногорску выделено более 27,6 миллионов рублей.

В течение следующего года финансирование будет продолжено, его общий объем – 65 миллионов рублей. Как пояснил глава города, уже в сентябре после проведения электроснабжения первый резидент парка планирует приступить к работам. Согласно комплексному инвестиционному плану, на территории промпарка разместится производство угольных брикетов, кирпичный завод, будут организованы выращивание зверьков ценных пушных пород, переработка и расфасовка картофеля и многое другое.

"На каждый бюджетный рубль будет вложено 36 рублей резидентов, - рассказал Василий Белоногов. - Вот они – реальные инвестиции в нашу территорию. Я благодарен нашему депутату в Государственной Думе Надежде Максимовой за ту работу, что она проводит на своем уровне. Ее вклад в защиту этого проекта неоценим. Таких депутатов я еще не встречал!"

Глава региона Виктор Зимин выразил желание посетить новые производственные объекты и обсудить с руководителями предприятий-резидентов промпарка интересующие их вопросы. Также руководитель республики поинтересовался у главы Черногорска о строительстве сельскохозяйственного рынка на территории города.

"Я бы хотел осмотреть площадку, которую вы выделили под сельхозрынок, услышать, какие у вас есть технические решения, и что нам нужно иметь по технологическому присоединению, по проведению энергетики и дороги. Это задача общая – и республики, и муниципалитета", - отметил Виктор Зимин.

Глава региона подчеркнул, что самое главное в вопросе организации сельхозрынка – ценовая политика. Конечная стоимость продукции на муниципальном рынке должна быть на 10-15% ниже, чем в торговых центрах. Это будет достигаться за счет доступных арендных условий и исключения перекупщиков. Также особые льготы должны быть предусмотрены и малозащищенным категориям населения – пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям.

Однако, перед Минсельхозпродом региона и муниципалитетом стоит еще одна задача – ежедневное обеспечение рынка свежей продукцией. Если ярмарки являются периодическими, то в условиях рынка придется поставлять товар каждый день:

"Человек, фермер, пришедший торговать на рынок, должен в долгосрочной перспективе четко понимать, как он будет работать. Содержать поголовье круглый год, обеспечивать его кормами – дело непростое. Ведь проще работать сезонно. А вам, в свою очередь, надо понимать, где вы будете брать продукцию в течение всего года. Возможные варианты решения этого вопроса вам надо проработать с Министерством сельского хозяйства", - пояснил Виктор Зимин.

По словам руководителя региона, помимо продукции сельхозтоваропроизводителей на рынке должны быть представлены товары местных переработчиков – мясные, молочные, хлебобулочные изделия и другое. Город Черногорск получает первый федеральный транш на строительство промпарка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала