top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортАндриан Карамчаков выиграл Кубок России по спортингу

Андриан Карамчаков выиграл Кубок России по спортингу

11 июля 2013 г. в 10:39

:

Теги :

06-07 июля  в стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) прошел Кубок России по «Спортингу». От Хакасии в этих соревнованиях принял участие лучший стрелок республики, кандидат в мастера спорта России Андриан Карамчаков. Спортсмен из Хакасии лучше всех отстрелял программу своей группы, обошел 33 соперника и завоевал кубок России.

Более 150 спортсменов из большинства городов России, среди которых Тамбов, Дмитров, Вологда, Нижний Новгород, Пенза, Магнитогорск, Подольск, Уфа, Курск, Липецк, Дубна и др, на протяжении нескольких дней соревновались в меткости стрельбы по вылетающим мишеням.

Для создания равных условий при проведении соревнований спортсменов разделили на группы по возрасту и спортивной квалификации (по выполнению норматива на Всероссийских соревнованиях по спортингу): «А» — МСМК, МС, «В» — КМС, 1 разряд, «С» — все остальные.  Возрастные группы — «Суперветераны» (1947 г. р. и старше), «Ветераны» (с 1957 г. р. до 1948 г. р.), «Мужчины», «Женщины» и  «Юниоры» (1993 г. р. и мл.).

Наш Андриан попал по распределению в группу «С»,  организаторы посчитали, что для Хакасии это первые соревнования такого уровня и наш спортсмен не справится с программой для кандидатов в мастера спорта. Кроме нашего стрелка в группу «С» попали еще  33 спортсмена.

Андриан лучше всех отстрелял программу своей группы, обошел 33 спортсмена и завоевал кубок России.
Подтвердить норматив кандидата в мастера спорта ему не удалось, не хватило очков, программа полетов мишеней была настолько сложна, что только 1 участник из 150 спортсменов смог подтвердить звание КМС.

Тренер Андриана Александр Пуляев прокомментировал  его выступление: «Мы специально готовились именно к этому старту, знали, что программа соревнований будет сложной, и, конечно же, рассчитывали только на призовое место.

 Дисциплина спортинг, если можно так выразиться, является «коронной» дисциплиной Андриана, и потому, когда он, еще будучи на площадке «Лисья нора», позвонил мне и сообщил, что идет с первым результатом, я воспринял это спокойно. Ведь это был именно тот результат, к которому мы шли.

Андриан смог справиться с волнением и четко отработать программу. В телефонном разговоре он сообщил, что после него будут выступать еще 10 спортсменов, но он вынужден ехать в аэропорт,  и не может дождаться окончания соревнований, чтобы узнать окончательный результат. Через несколько часов после разговора, на официальном сайте соревнований разместили протоколы, где Андриан так и остался на первой позиции.

Для Республики Хакасия это первое достижение такого уровня, это прорыв для стендовой стрельбы. Надеюсь, что 20 июля в г. Нижнем Тагиле на Кубке России по «спортинг-компакту» Андриан покажет такой же уровень стрельбы».

Александр Пуляев поблагодарил  Министерство спорта и туризма РХ за помощь в организации поездки Андриана, а также руководителя Федерации пулевой и стендовой стрельбы Владимира Рудича за предоставление на безвозмездной основе стрелкового комплекса  «Саянский барс» для организации тренировочного процесса. Андриан Карамчаков выиграл Кубок России по спортингу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала