top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДля удобства абаканцев Хакасэнерго будет работать ночами

Для удобства абаканцев Хакасэнерго будет работать ночами

11 июля 2013 г. в 13:26

:

Теги :

Специалисты Южных электрических сетей филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго приступили к работе по замене грозотроса на высоковольтной линии электропередачи, идущей от подстанции Северная до подстанции Калининская. Эта ЛЭП длиной два с половиной километра проходит через центральные улицы города Абакан – Крылова, Дружбы народов и К.Перекрещенко. Чтобы не доставлять неудобств жителям столицы Хакасии, энергетики ведут работу в ночную смену.

Замена грозотроса – плановая работа Службы высоковольтных линий Южных электрических сетей филиал МРСК Сибири – Хакасэнерго в рамках выполнения ремонтной программы. Старый провод, защищающий линию электропередачи от попадания молний, отслужил свой положенный срок – 20 лет. Его установка на ЛЭП – важное условие для сохранения жизнеспособности как энергоборудования, так и имущества жителей. Так как без защиты от грозовых явлений в электросетях может возникнуть высокий уровень перенапряжения, который мог бы привести бы к выходу из строя бытовой техники потребителей.

Чтобы не доставлять неудобств горожанам, энергетики распланировали проведение работ в ночное время – с 24-00 до 06-00 часов в течение недели. На это время будут перекрываться небольшие участки автодорог. Все потребители, получающие электроэнергию от подстанции Северная, временно перезапитаны по резервным схемам специалистами предприятия Абаканские электрические сети, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. Для удобства абаканцев Хакасэнерго будет работать ночами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала