top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПобедительнице Универсиады 2013 Татьяне Зыряновой на родине подарят квартиру

Победительнице Универсиады 2013 Татьяне Зыряновой на родине подарят квартиру

16 июля 2013 г. в 09:49

:

Теги :

За победу в Универсиаде Глава Хакасии пообещал Татьяне Зыряновой квартиру - руководитель республики Виктор Зимин встретился с победительницей Универсиады в Казани и ее тренером Павлом Петровым. Также на встрече присутствовал министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Напомним, 8 июля в составе сборной команды России Татьяна завоевала золотую медаль Всемирных игр в борьбе на поясах, став самой сильной студенткой планеты в этом виде спорта.

– Павел Александрович, Татьяна, это не просто ваша личная победа, но и победа всей Хакасии. Вдвойне приятно, что эта победа в национальном виде спорта. Я поздравляю вас и всех жителей Хакасии с этим высоким результатом, - с трепетом держа в руках золотую медаль, сказал Виктор Зимин. – Никогда не думал, что столько будет положительных эмоций у нашего населения. Спасибо вам большое за них, за ваш тяжелый труд. А тренеру низкий поклон, представляю, сколько нужно иметь терпения, веры и надежды в победу своей воспитанницы. Для имиджа республики это очень важно. Любая ваша победа дает нам право доказывать в Минфине России, что мы не зря тратим деньги на спорт и строительство спортсооружений. Теперь у нас есть шанс не просить, а требовать средства на материально-техническую базу, так что вы внесли очень большой вклад в развитие спорта республики! За это я хочу вас поблагодарить от всех жителей Хакасии и от себя лично. А еще ты, Таня, дала импульс другим молодым спортсменам, что можно участвовать и выигрывать!

По словам тренера Павла Петрова, победить Татьяне помогли национальные хакасские приемы борьбы, которые она использовала в борьбе с монгольской соперницей. Первые крупные соревнования – и сразу «золото». Причем, борьбой спортсменка занимается всего три года ­– с 2008 года.

– В Хакасии нас встречали «как космонавтов», - с улыбкой поделился впечатлениями Павел Петров.

По поручению руководителя Хакасии, за выдающиеся спортивные результаты тренер будет представлен к высшей награде республики ордену «За заслуги перед Хакасией».

Татьяна Зырянова за эту победу уже получила звание «Мастера спорта международного класса». Однако на этом сюрпризы не закончились. Виктор Зимин пообещал спортсменке совместными усилиями республики с компанией «РУСАЛ» приобрести для Татьяны квартиру в Саяногорске.

Сама же спортсменка в ближайшее время начнет готовиться к своему выступлению на предстоящем юниорском чемпионате мира. Победительнице Универсиады 2013 Татьяне Зыряновой на родине подарят квартиру

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала