top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСорские педагоги побывали в школе робототехники на озере Байкал

Сорские педагоги побывали в школе робототехники на озере Байкал

18 июля 2013 г. в 09:43

:

Теги :

Педагоги среднеобразовательных школ и Дома детского творчества города Сорска побывали "Робошколе", организованной в живописном месте на озере Байкал. Сорские учителя ознакомились с последними достижениями в области робототехники, и теперь смогут поделиться своими знаниями с детьми.

За последние несколько лет Управляющая Компания «Союзметаллресурс», фонд «Вольное Дело» и Фонд «Возрождение Земли Сибирской» запустили в регионах Сибири несколько социально значимых проектов. Сегодня их реализация продолжается: в начале июля в рамках проекта «Компьютер для школьника» была смонтирована сеть для беспроводного доступа в школе №3, а в июне четыре преподавателя начальных классов из школ №1 и 3 и преподаватель Дома детского творчества побывали на Байкале, где в Робошколе прошло обучение участников проекта «Робототехника».

Компания «Союзметаллресурс», ООО «Сорский ГОК» и ООО «Сорский ФМЗ» финансировали поездку педагогов Марии Коконовой, Оксаны Букинич, Татьяны Канаевой, Галины Постоноговой и Евгения Яковлева в Робошколу, которая была организована фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело».

С 17 по 28 июня на туристической базе «Данко» сорские педагоги осваивали основы нового для них направления, чтобы в дальнейшем популяризировать и развивать направления программы «Робототехника».

«Цель нашей поездки заключалась в том, чтобы овладеть необходимыми знаниями и навыками для обучения учащихся младшей школы по программе «Робототехника», - пояснила Татьяна Анатольевна Канаева. – В течение десяти дней мы жили в окружении живописной байкальской природы, изучали основы учебных программ «RoboLab» и «LEGO», по которым и предстоит обучаться нашим младшеклассникам, готовили и защищали проекты по робототехнике . Поездка нам очень понравилась, мы получили много полезной и интересной информации, которая поможет нам в работе».

Замысел инициаторов проекта направлен на воспитание будущих квалифицированных инженеров. Сегодняшние первоклашки, увлеченно конструируя роботов, незаметно для себя вырастут в инженеров и программистов, которые на своем опыте убедятся, что Сорск – не захолустье, а город, где дети могут получить уникальные знания, сообщает пресс-служба Сорского ГОКа. Сорские педагоги побывали в школе робототехники на озере Байкал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала