top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКоманды энергетиков со всей Хакасии «сошлись в сражениях» ради потребителей электроэнергии

Команды энергетиков со всей Хакасии «сошлись в сражениях» ради потребителей электроэнергии

22 июля 2013 г. в 09:38

:

Теги :

Профессиональные соревнования оперативно-ремонтных бригад распределительных сетей в филиале МРСК Сибири – Хакасэнерго проходили под девизом «Быстрее, лучше и безопаснее – обеспечить потребителей энергоснабжением»! В течение трех дней энергетики из 10 городов и районов Хакасии в сложных состязаниях демонстрировали навыки и умения работы на энергооборудовании и доказали, что способны оперативно устранять разные виды технологических нарушений и в короткие сроки вернуть электричество в дома людей.

Соревнования проходили на специально оборудованном полигоне, находящемся на подстанции «Рассвет» Черногорского РЭС. В них приняли участие энергетики, представляющие все районы республики: десять бригад, состоящих из трех специалистов – мастера, производителя работ и электромонтера, сообщает пресс-служба Хакасэнерго.

Этапы состязаний состояли из проверки теоретических знаний и оснащения бригад, тушения условного возгорания в трансформаторе и оказание первой медицинской помощи на специальном манекене-тренажере. Не менее важной частью соревнований была оценка обязательных умений работы на энергооборудовании – линии электропередачи и трансформаторной подстанции. В реальной жизни от профессиональных действий энергетиков зависит, как быстро они смогут восстановить энергоснабжение потребителей в любую погоду или в случае других ЧП в электросетях.

По итогам трёхдневных соревнований оперативно-ремонтных бригад распределительных сетей, победителем признана команда энергетиков Белоярского района электрических сетей (РЭС). По мнению судейской коллегии, им удалось добиться высоких результатов за счет сплоченности и слаженности действий при прохождении этапов. Второе место завоевала бригада Боградского РЭС, третье почетное место у энергетиков из Ширинского района. В личном первенстве в номинации «Лучший мастер» судьи отдали предпочтение Сергею Чульскому (Боградский РЭС). Лучший производитель работ Александр Черкашин трудится в Ширинском РЭС. Лучшим электромонтером стал Алексей Посметьев из Орджоникидзевского РЭС.

И.о.заместителя генерального директора – директора филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго Данил Королев, вручая награды победителям, отметил: «В ходе соревнований бригады прошли проверку теоретических знаний и готовности действовать в сложной обстановке в условиях ограниченного времени в соответствии с требованиями правил безопасного проведения работ. По итогам соревнований можно сделать вывод, что энергетики способны справиться с любой проблемной ситуацией, которая может возникнуть в ходе эксплуатации распределительных сетей».
Команды энергетиков со всей Хакасии «сошлись в сражениях»  ради потребителей электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала