top
В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников Пьяный бесправник врезался в дерево в Черногорске Конкурс для корпоративных волонтеров РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» стартовал в новом формате В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии расчистят просеки для ЛЭП

В Хакасии расчистят просеки для ЛЭП

23 июля 2013 г. в 10:07

:

Теги :

МЭС Сибири расчистят почти 900 га трасс ЛЭП в Хакасии, Тыве и на юге Красноярского края. Выполнение этих работ снизит риск возникновения нештатных ситуаций на сетях и обеспечит надежное электроснабжение потребителей.

«В настоящее время начались работы на линиях 500 кВ Саяно-Шушенская ГЭС – Означенное, от которых зависит энергоснабжение алюминиевых заводов в Хакасии, – рассказал первый заместитель директора – главный инженер Хакасского предприятия МЭС Сибири Андрей Суровой. – Здесь работы ведутся ручным способом с применением кусторезов и бензопил. В них задействованы 15 человек и спецтехника, без которой не обойтись в труднопроходимых местах ЛЭП».

Также расчистка выполняется еще на шести магистралях в Хакасии. Помимо ручного, применяется механизированный способ – с использованием мульчера – гусеничной машины высокой проходимости итальянского производства. Этот способ является высокопроизводительным и экологически безопасным.

Значительная часть высоковольтных линий электропередачи в Сибири проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от линий, при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут стать причиной технологических нарушений. Чтобы этого не допустить, ОАО «ФСК ЕЭС» реализует целевую программу по расчистке трасс. Также расчистка просек проводится в рамках годовой ремонтной кампании, сообщает пресс-служба Хакасского предприятия МЭС Сибири. В Хакасии расчистят просеки для ЛЭП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-30°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала