top
Полиция расследует торговлю поддельными «ковидными» справками Силовики начали проверку из-за невыплат зарплат на «Силе Сибири» Яровая предложила проверять подростков на алкоголизм и наркоманию Штаб Трампа представит доказательства нарушений на выборах в ближайшие дни МИД РФ: Виновные в гибели иранского ученого должны быть наказаны

Общество

ГлавнаяОбществоВ медучреждения Хакасии придут работать 80 интернов

В медучреждения Хакасии придут работать 80 интернов

23 июля 2013 г. в 12:28

:

Теги :

Совсем скоро в больницах Хакасии появятся собственные интерны. Десятки молодых медиков заключили контракт с республиканским Минздравом о прохождении практики с дальнейшим трудоустройством. С будущими врачами встретился министр Владимир Титов.

По словам министра, молодые люди должны четко понимать, куда и зачем они идут работать. Золотых гор Владимир Титов не сулил. Более того, предупредил, что требования будут предъявляться по максимуму. Взамен Минздрав Хакасии готов создать для молодых специалистов все условия для работы.

"Сегодня в России мы занимаем десятое место, а в СФО - первое. Молодым врачам не стыдно работать и совершенствоваться в профессиональном плане, - подчеркнул Владимир Титов. - Средняя зарплата медработников – больше 39 тысяч рублей".

Контракт с Минздравом РХ о прохождении практики в республике подписали больше восьмидесяти студентов. Все они обязуются после получения диплома и сертификата врача вернуться работать в Хакасию.

Такого притока молодых специалистов в республику еще не было. При поддержке республиканских властей практически во всех больницах Хакасии сделан капитальный ремонт, закуплено больше трехсот единиц современной техники.

У каждого интерна во время практики будет свой опытный учитель. Основная цель, чтобы у нового поколения врачей был иной подход к своей работе. Об этом неоднократно говорил и руководитель региона Виктор Зимин:

"Не должно быть так, как сегодня. Пациенты зависят от тех условий, которые мы ему создали. Им не хватает ни койко-мест, ни врачей. Я считаю, должен быть обратный процесс - когда врач борется за каждого пациента". В медучреждения Хакасии придут работать 80 интернов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

брат 23 июля 2013 г. в 12:47

У врачей зарплата в 39 тысяч? Ничего себе, а они так по-хамски снами обращаются! Вот когда врачей будет много и самых безответственных и бездарных начнут увольнять - вот тогда мы заживём как нормальные цивилизованные люди!

медик 23 июля 2013 г. в 14:35

имейте в виду средняя зарплата, у главных врачей 100-300 тысяч а у врачей 15, посчитайте.

Бывший пациент 23 июля 2013 г. в 16:17

Уважаемый медик, я понимаю о чём Вы говорите - средняя зарплата это как "средняя температура по больнице", и отличаться может в разы. Но это ведь никак не оправдывает хамства, верно?

Я, как работодатель, ежегодно плачу в Фонд социального страхования порядка 60 тысяч рублей (за себя лично, как работника-директора организации), плачу много лет подряд. В больницу практически не обращался лет десять. В прошлом году попытался пройти диспансеризацию - насмотрелся -натерпелся в очередях столько, что нервы не выдержали, бросил это гиблое дело. Многие врачи работают по 4 часа в день, остальное время - платный приём. И то - втихаря, ведь гоняют за это в медучреждениях.

Вопрос: за что я плачу в ФСС каждый месяц?


Не все врачи внимательны к пациентам, а в этой статье как я понял речь идёт о грубости и хамстве со стороны двух докторов.

P.S. А диспансеризацию я прошёл, в частной клинике, за деньги.

Юкка 24 июля 2013 г. в 14:48

грусненько, даже лечиться расхотелось(( болеть нынче накладно, денег не хватит. да и как узнать, какой тебя лечит врач: высококлассный специалист, или троечник, которого за взятки вытянули с дипломом из института? на дверях кабинетов этого не пишут. а жаль.

Погода в Абакане:-12°C, снег

  • USD ЦБ: 76.1999 EUR ЦБ: 91.2037

Курсы валют на сегодня:

  • 75,05 $77,05

    90,30 92,30

  • 75,60 $76,64

    90,55 91,64

  • 74,29 $78,10

    88,92 93,48

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Оперштаб Москвы
1 декабря 2020 г. в 15:06

❗️В Москве за сутки госпитализировали 1376 пациентов с коронавирусом В столице подтверждено 6524 новых случая заражения...

Оперштаб Москвы