Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортДва "серебра" Спартакиады учащихся России в копилке хакасских спортсменов

Два "серебра" Спартакиады учащихся России в копилке хакасских спортсменов

24 июля 2013 г. в 08:51

:

В Пензе на финальном этапе VI летней Спартакиада учащихся России закончили свое выступление воспитанники хакасской школы борьбы Федорова Анжелика, Бурнакова Валерия и Миягашева Мария.

По итогам соревнований подопечная Марата Кичеева Анжелика Федорова в весовой категории до 43 кг выиграла серебряную медаль. Порадовала своим выступлением и победитель V Международных спортивных игр «Дети Азии-2012» Валерия Бурнакова, она также поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Тренирует Валерию шестикратная чемпионка России Татьяна Карамчакова.

Не сложились поединки у Миягашевой Марии, она в весовой категории до 52 кг заняла только 5 место. Награды победители и призеры соревнований по вольной борьбе получили из рук Министра спорта РФ Виталия Мутко.

«В одном зале Красноярский край, Читинская область, Якутия, Хакасия, Краснодарский и Ставропольский край, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Пермский край — все это огромная география. Это говорит о том, что борьба развивается во многих городах страны. Большое количество победителей говорит о том, что в России хорошая спортивная школа. Поэтому так важно все это сохранить», — сказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

В завершении торжественного награждения — общее фото на память и праздничный фейерверк, после чего Виталий Мутко пожелал всем участникам сосредоточиться и приложить максимум усилий, чтобы в ближайшие дни встать на высшую ступень пьедестала.

Напомним, что это уже третья награда хакасских спортсменов участвующих в Спартакиаде. Ранее бронзовую медаль завоевала Екатерина Орлова (дзюдо).