top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреЖелезнодорожная катастрофа в Испании: 60 человек погибли

Железнодорожная катастрофа в Испании: 60 человек погибли

25 июля 2013 г. в 09:27

:

Теги :

В испанской провинции Галисия накануне ночью произошла крупная железнодорожная катастрофа. Пассажирский поезд на повороте железнодорожной ветки сошёл с рельсов, большинство вагонов перевернулось и разрушилось. В результате трагедии по официальным данным погибло порядка 60 человек, около 130 получили ранения. Пострадавшие доставлены в медучреждения Галисии и Мадрида, им оказывается медицинская помощь.

Пассажирский поезд, следовавший из Мадрида в Ферроль, вечером 24 июля сошел с рельсов при подъезде к станции Сантьяго-де-Компостела. Поезд состоял из 13 вагонов, большинство из которых сошли с рельсов и перевернулись. Представители железнодорожной компании Renfe сообщили, что в поезде находились 218 пассажиров, а также персонал.

Россиян среди погибших или пострадавших в крушении поезда нет, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Испании.

Правоохранительные органы и представители железнодорожной компании пока отказались выдвинуть какие-либо версии крушения поезда. Сообщалось лишь, что исключена версия теракта. Железнодорожная катастрофа в Испании: 60 человек погибли

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Регина 25 июля 2013 г. в 14:11

старые рельсы. износились. у испании кризис. никто и не чинит. это первая ласточка. увидите, таких катастроф будет много ещё. по нарастающей, как снежный ком.

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала