top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии портится погода: объявлено штормовое предупреждение

В Хакасии портится погода: объявлено штормовое предупреждение

29 июля 2013 г. в 11:24

:

Теги :

Погода в Хакасии портится: в ближайшие два дня в республике пройдут обильные ливни с грозами и сильный ветер. По данным Хакасского гидрометеоцентра, 29 и 30 июля по республике ожидаются ливневые дожди, грозы, град. При грозе усиление ветра до 18 м/с.

Комплекс неблагоприятных метеоявлений может послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций локального характера, обусловленных обрывом ЛЭП и линий связи, падением тяжелых конструкций, повреждением крыш, подтоплением пониженных участков местности, размывом дорог и мостов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Прогноз о неблагоприятных погодных условиях, а также возможных техногенных и природных рисках направлен в муниципалитеты, в профильные министерства и ведомства, на объекты экономики и в организации, обеспечивающие жизнедеятельность населения.

Сотрудники МЧС по Хакасии рекомендуют руководителям предпринять все необходимые меры организационного характера, чтобы не допустить ухудшения социально-бытовой обстановки на подведомственных территориях. В частности, проверить резервные источники электроснабжения, привести в порядок дренажные системы, обеспечить готовность сил и средств для ликвидации возможных последствий от неблагоприятных метеоявлений, необходимую информацию довести до населения муниципалитетов и персонала объектов. В Хакасии портится погода: объявлено штормовое предупреждение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала