top
Верховный суд России закрыл вопрос в деле о "квартире Долиной" В Аскизе мужчина задушил пришедшего в гости знакомого В Хакасии сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом Абаканские спортсменки завоевали золото на межрегиональном первенстве по баскетболу В Саяногорске при поддержке РУСАЛа открылся Центр психологической поддержки выпускников

В мире

ГлавнаяВ миреВ Детройте недвижимость продаётся по 1 доллару, но никто не покупает

В Детройте недвижимость продаётся по 1 доллару, но никто не покупает

31 июля 2013 г. в 13:44

:

Теги :

В столице автопрома США Детройте целые дома выставлены на продажу по цене в 1 доллар, однако даже такая символическая сумма не вызывает ажиотаж среди покупателей. Две недели местные власти объявили город банкротом - сейчас заявление мэрии рассматривается в суде.

В американском городе Детройте дома продают за 1 доллар. Между тем, как сообщили американские СМИ, даже за такую сумму здания подолгу не могут найти покупателей.
Большинство из строений выставлены на продажу банками, которые изъяли их у владельцев за долги, а теперь пытаются как можно скорее от них избавиться, чтобы не платить налоги. Стоит отметить, что налог на недвижимость в Детройте - один из самых высоких в стране, отмечает "Русская служба новостей".

Автомобильная столица США стала приходить в упадок 40 лет назад, когда стала ухудшаться ситуация в американском автопроме. Бюджетный дефицит Детройта составляет более $380 млн, а общий долг оценивается в сумму от $17 до $20 миллиардов.

В середине июля власти города обратились в суд с просьбой признать американскую автомобильную столицу банкротом. В Детройте недвижимость продаётся по 1 доллару, но никто не покупает

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

лао 31 июля 2013 г. в 14:48

Телушка стоит полушку да рупь перевоз. Один доллар стоит здание, а налог ежегодно по 100-200 тысяч... Кому такое надо, загнивающий город, пыль да разруха кругом.

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 79.4302 EUR ЦБ: 93.8054

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала