top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Детройте недвижимость продаётся по 1 доллару, но никто не покупает

В Детройте недвижимость продаётся по 1 доллару, но никто не покупает

31 июля 2013 г. в 13:44

:

Теги :

В столице автопрома США Детройте целые дома выставлены на продажу по цене в 1 доллар, однако даже такая символическая сумма не вызывает ажиотаж среди покупателей. Две недели местные власти объявили город банкротом - сейчас заявление мэрии рассматривается в суде.

В американском городе Детройте дома продают за 1 доллар. Между тем, как сообщили американские СМИ, даже за такую сумму здания подолгу не могут найти покупателей.
Большинство из строений выставлены на продажу банками, которые изъяли их у владельцев за долги, а теперь пытаются как можно скорее от них избавиться, чтобы не платить налоги. Стоит отметить, что налог на недвижимость в Детройте - один из самых высоких в стране, отмечает "Русская служба новостей".

Автомобильная столица США стала приходить в упадок 40 лет назад, когда стала ухудшаться ситуация в американском автопроме. Бюджетный дефицит Детройта составляет более $380 млн, а общий долг оценивается в сумму от $17 до $20 миллиардов.

В середине июля власти города обратились в суд с просьбой признать американскую автомобильную столицу банкротом. В Детройте недвижимость продаётся по 1 доллару, но никто не покупает

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

лао 31 июля 2013 г. в 14:48

Телушка стоит полушку да рупь перевоз. Один доллар стоит здание, а налог ежегодно по 100-200 тысяч... Кому такое надо, загнивающий город, пыль да разруха кругом.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала