top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоДети металлургов в лагере «Дружба» творят и шалят

Дети металлургов в лагере «Дружба» творят и шалят

1 августа 2013 г. в 17:01

:

Теги :

Очередная смена в санаторно-оздоровительном лагере «Дружба», созданном на базе санатория-профилактория «Металлург», подошла к концу. За этот период еще 45 детей работников cаяногорских предприятий РУСАЛа отдохнули и зарядились здоровьем в одном из лучших лагерей Хакасии, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Лето в детском санатории-профилактории «Дружба» проходит классически: красота, спокойствие и звонкие голоса довольных, веселых и готовых к приключениям детей. А перед завершением третьей смены ребятам «официально» разрешили пошалить. Организаторы объявили день «Шиворот навыворот». Дети подошли к заданию очень креативно и к месту сбора всех отрядов шли спинами вперед в одетых наоборот джинсах и в разных носках.

На крытой площадке, где собралась вся смена, для ребят провели различные конкурсы. Команды наперегонки решали творческие задачи: изображали заданные скульптуры, танцевали, поднимали ввысь мыльные пузыри… Болельщики поддерживали их, как могли: скандировали, пускали «волну», сольно и хором исполняли песни.

"Этим летом более 150 детей работников САЗа, ХАЗа, САЯНАЛа, РИКа отдыхают в «Дружбе» Для детей очень важно хоть иногда попадать в такую атмосферу, как здесь. Никто из ребят не боится казаться смешным, учиться новому, проявлять свои таланты, а взрослые - опытные педагоги, психологи и разные специалисты - помогают им в этом", - рассказала директор по персоналу САЗа Ирина Спиридонова.

В «Дружбе» работает несколько творческих мастерских, дети поют и танцуют, мастерят. Кроме того, с утра они проходят оздоровительные процедуры. С удовольствием занимаются спортом, купаются. Вечером участвуют в «Зарнице». В общем, весело и с пользой проводят время.

"Мне здесь очень нравится: и друзей много, и природа красивая, и скучать некогда. Меня научили делать красивые открытки. Самую красивую я подарю мамочке, у нее скоро день рождения, - делится впечатлениями девятилетняя Лиза Чеботарева (ее мама работает в ИАЦ САЗа). – Жаль, что лето заканчивается, придется расстаться с друзьями, но мы обязательно встретимся здесь же следующим летом". Дети металлургов в лагере «Дружба» творят и шалят

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала