top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ молочных смесях из Новой Зеландии обнаружен ботулизм

В молочных смесях из Новой Зеландии обнаружен ботулизм

5 августа 2013 г. в 12:24

:

Теги :

В детских молочных смесях компании «Fonterra» из Новой Зеландии обнаружены возбудители опасного заболевания - ботулизма, сообщает Управление Роспотребнадзора по Хакасии. Специалисты санитарного ведомства предостерегают потребителей от употребления опасных продуктов, а торговым точкам приписывают внимательнее относиться к закупкам молочной продукции из Новой Зеландии.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с официальной информацией властей Новой Зеландии о том, что в молочной продукции компании «Fonterra», используемой для приготовления детских смесей, может содержаться возбудитель ботулизма, призывает принять разумные меры предосторожности - не использовать для кормления молочные смеси, произведённые данной компанией, и воздержаться от потребления другой молочной продукции «Fonterra».

Роспотребнадзор в целях недопущения попадания к потребителю опасных продуктов принимает меры по изъятию из оборота потенциально загрязнённой продукции компании «Fonterra» и приостановке её ввоза на территорию Российской Федерации.

Соответствующее письмо направлено в Федеральную таможенную службу, а также даны указания управлениям Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, в том числе и в Республике Хакасия.

Чтобы не допустить поступления недоброкачественной продукции на потребительский рынок и тем самым обеспечить продовольственную безопасность населения, работникам торговли, предпринимателям и юридическим лицам необходимо приостановить ввоз и оборот вышеуказанных кондитерских изделий на территорию республики.

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия также предостерегает жителей республики от приобретения недоброкачественной молочной продукции компании «Fonterra». Потребителям рекомендуется быть внимательными при выборе и покупке продукции, обращать внимание на изготовителя и требовать сопроводительную документацию, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. В молочных смесях из Новой Зеландии обнаружен ботулизм

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юкка 5 августа 2013 г. в 14:37

а ещё говорят. что все зарубежное, типа лучше. я только наше покупаю.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала