top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии дан старт женскому пляжному волейболу

В Хакасии дан старт женскому пляжному волейболу

5 августа 2013 г. в 14:03

:

Теги :

Пляж возле озера Шира в поселке Жемчужный в минувшие выходные, 3-4 августа, стал местом проведения Чемпионата Республики Хакасия по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. На чемпионате было положено начало официальным соревнованиям по пляжному волейболу среди женских команд. Первооткрывательницами стали команды из Шира, Черногорска, Абакана, Саяногорска и Беи.

В эти дни на песчаном пляже десять мужских и пять женских команд отбивали и подавали мяч, а болельщики из числа отдыхающих активно их поддерживали. Хорошую подготовку показали алтайские волейболисты, которые в итоге и завоевали золотые медали. У девушек отличились столичные спортсменки.

«Погода благоволила проведению соревнований. Болельщики были не только с местного пляжа, но и из Абакана и с озера Беле, — сообщает главный судья соревнований Олег Данчук. – Хорошую поддержку нам оказал сельсовет поселка Жемчужный, они подготовили призы победителям, и Администрация Ширинского района. Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке».

Также Олег Николаевич сообщил, что глава сельсовета поселка Жемчужный Сергей Евгеньевич Ашуркин предложил со следующего года проводить у них Кубок Хакасии по пляжному волейболу на призы их сельсовета.

В планах Федерации волейбола —  установить волейбольные площадки на пляже ГБУ РХ «Озера Хакасии» на озере Беле, где в следующем году также пройдут соревнования по пляжному волейболу.
В Хакасии дан старт женскому пляжному волейболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала