top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСуммы страховых взносов для предпринимателей будут уменьшены

Суммы страховых взносов для предпринимателей будут уменьшены

6 августа 2013 г. в 09:20

:

Теги :

С 1 января 2014 года для индивидуальных предпринимателей уменьшится сумма страховых взносов в Пенсионный фонд. Данные поправки в федеральный закон, касающийся страховых взносов, подписал Владимир Путин 23 июля 2013 г. Это решение было принято Правительством и Госдумой в связи с обращениями предпринимательского сообщества.

Согласно закону, будет введен дифференцированный подход к уплате страховых взносов в соответствии с уровнем доходности бизнесменов. Если величина годового дохода предпринимателя не превышает 300 тыс. рублей, то размер страхового взноса определяется как произведение одного минимального размера оплаты труда (МРОТ) и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз.

В случае если величина годового дохода превышает 300 тыс. рублей, то размер взноса в пенсионную систему будет определяться как произведение одного МРОТ и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз, плюс 1 процент от суммы превышения порога в 300 тыс. рублей.

Кроме этого, законом предусмотрены изменения порядка уплаты страховых взносов для глав крестьянско-фермерских хозяйств. За себя и за каждого члена главы КФХ со следующего будут оплачивать страховые взносы, определяемые как произведение одного МРОТ и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз, независимо от общей суммы полученного дохода.

При этом бизнесменам не придется предоставлять в Пенсионный фонд никаких дополнительных документов. Эту функцию на себя возьмет налоговая служба. Напомним, что тарифы страховых взносов за 2013 год остаются неизмененными и подлежат уплате в полном объеме до 31.12.2013. Уплата может производиться как одной, так и несколькими суммами в течение года.

На сегодняшний день численность самозанятых граждан в Хакасии, состоящих на учете в ОПФР, составляет 17248 плательщиков страховых взносов, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Хакасии. Суммы страховых взносов для предпринимателей будут уменьшены

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала