top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийские сенаторы планируют увеличить субсидии сельхозпроизводителям

Российские сенаторы планируют увеличить субсидии сельхозпроизводителям

19 августа 2013 г. в 10:15

:

Теги :

В Совете Федерации утверждены решения, принятые на расширенном заседании Временной комиссии СФ по мониторингу участия РФ во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе. Как отмечается в документе, для повышения конкурентоспособности отечественной продукции необходимо реализовать дополнительные меры, направленные на комплексную поддержку предприятий отечественного агропромышленного комплекса.

Верхней и нижней палатам российского парламента рекомендовано ускорить рассмотрение и принятие федеральных законов, в частности, «О государственном стратегическом планировании», «О развитии сельского хозяйства» в части предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Правительству Российской Федерации рекомендовано обеспечить увеличение объема бюджетных ассигнований до уровня, предусмотренного условиями присоединения России к ВТО и направить дополнительные бюджетные ассигнования на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства. Принято решение разработать государственные образовательные стандарты в сфере профессионального образования и меры налогового стимулирования для организаций в части софинансирования подготовки кадров в организациях профессионального образования.

Также рекомендовано подготовить предложения по выравниванию в государствах-членах ТС уровня мер государственной поддержки сельского хозяйства и повышению эффективности выявления демпинга со стороны иностранных производителей. Предложено рассмотреть вопрос о целесообразности введения соответствующего правилам ВТО утилизационного сбора на сельскохозяйственную технику. Важное значение в документе придается вопросу о недопущении изменений в земельное законодательство в части отмены категорий земель сельскохозяйственного назначения.

Исполнительным органам государственной власти субъектов РФ, среди прочих рекомендаций, предложено принять меры по развитию производственной и сбытовой кооперации и организации межрегиональной кооперации в сфере АПК.

В заинтересованные министерства и ведомства направляются письма, содержащие информацию о вопросах, поставленных представителями региональных властей по обсуждавшейся тематике.

На основании принятого решения, на имя руководства Счетной палаты Российской Федерации направлено письмо с просьбой провести проверку расходования бюджетных ассигнований Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, сообщает пресс-служба СФ. Российские сенаторы планируют увеличить субсидии сельхозпроизводителям

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала