top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоНа выборах в Хакасии для инвалидов создадут все условия для голосования

На выборах в Хакасии для инвалидов создадут все условия для голосования

30 августа 2013 г. в 09:07

:

Теги :

Восьмого сентября избирателям с ограниченными возможностями здоровья в Хакасии обеспечат все условия для голосования. Для удобства передвижения инвалидов на колясках, 143 избирательных участка будут оснащены пандусами и настилами. Также для этой категории граждан установят специальные кабины для голосования: более широкие, с низкой полкой для заполнения бюллетеней.

Участки голосования уже обследуются и оборудуются для беспрепятственного доступа избирателей: ремонтируются пороги, двери, устанавливаются доводчики.

Для слабовидящих граждан в день голосования на участках будут иметься лупы и материалы, выполненные крупным шрифтом, содержащие информацию о кандидатах, избирательных объединениях, порядке заполнения избирательного биллютеня.

Кроме того, для оказания физической помощи на участках с большим количеством избирателей старшего поколения, будут работать волонтеры республиканской молодежной акции «Важен голос каждого».

По данным Отделения Пенсионного Фонда России по РХ от 1 июля 2013 года, в Хакасии 9 % избирателей – граждане с ограниченными возможностями здоровья.

С избирателями–инвалидами лично встретятся члены участковых избирательных комиссий и работники социальных служб, что бы рассказать о порядке голосования.

Кроме того, граждане с ограниченными возможностями здоровья и все те, кто в силу плохого самочувствия не имеют возможности прибыть в помещения для голосования, с до 14.00 8 сентября могут подать заявление для голосования на дому.

Заявки следует представлять в участковую избирательную комиссию в письменной или устной форме (по телефону) – лично или через родственников, знакомых, работников социальных служб, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. На выборах в Хакасии для инвалидов создадут все условия для голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала