top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканской СОШ № 25 появится образцовый спортивный зал

В абаканской СОШ № 25 появится образцовый спортивный зал

2 сентября 2013 г. в 15:21

:

Теги :

Сегодня в школах Хакасии прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Руководитель республики Виктор Зимин поздравил с Днем знаний абаканских учеников, приняв участие в линейке, которая состоялась в СОШ № 25 г. Абакана.

Для 25-й школы этот год исторический – впервые за 16 лет ее существования здесь сформировано 7 первых классов, а общее количество первоклассников составило 194 человека. Кроме того, по решению Правительства республики, именно в этой школе Абакана к началу нового учебного года самым современным спортивным инвентарем и оборудованием будет укомплектован спортивный зал.

- Это будет образцовый спортзал! – заметил глава региона.

В некоторых городах и селах Хакасии День знаний также проходит в особой обстановке. Так, в селе Матур Таштыпского района сегодня открывается современная новая школа. Новое здание школы появилось и в Верхних Сирах – там недавно был открыт Дом учителя, который совмещает учебные классы для младших школьников и квартиру для педагога. Это уже третий подобный Учительский Дом в Хакасии. Строительство таких объектов будет продолжаться и в других поселениях республики.

- У нас в Хакасии столько талантливых детей и замечательных педагогов, которые каждый год выигрывают престижные олимпиады, творческие конкурсы и соревнования прославляя нашу республику! - отметил глава региона. - А сейчас я бы хотел обратиться к выпускникам. Этот год пролетит незаметно, и вскоре вы войдете во взрослую жизнь. Но я хочу, чтобы вы знали. Куда бы вы ни поехали учиться, куда бы  ни закинула вас жизнь, всегда помните, что у вас есть малая родина, наша замечательная Хакасия, где вас ждут, где вы всегда нужны! В абаканской СОШ № 25 появится образцовый спортивный зал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала