top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркополицейские изъяли у жителя Черногорска 700 граммов маковой соломки

Наркополицейские изъяли у жителя Черногорска 700 граммов маковой соломки

3 сентября 2013 г. в 10:23

:

Теги :

Оперативные сотрудники Черногорского межрайонного отдела Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия изъяли из незаконного оборота около 700 граммов маковой соломы, и задержали мужчину, которому принадлежал наркотик. Он утверждает, что мак рос на городской свалке.

В отличие от конопли, дикорастущие маки в Хакасии большая редкость. Однако, 32-летнему наркозависимому безработному жителю Черногорска повезло – он уверяет, что обнаружил растения на городской свалке, куда отправился в поисках металлолома.

Мужчину просто преследовала череда совпадений – как выяснилось, он является потребителем наркотиков именно опийной группы, и именно к нему в скором времени в гости пожаловали наркополицейские. В результате против удачливого собирателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ - хранение наркотических средств в крупном размере. По этой статье предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Всего же в течение августа наркополицейские изъяли из незаконного оборота свыше 5 кг. наркотиков, в основной массе – производные дикорастущей конопли, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Наркополицейские изъяли у жителя Черногорска 700 граммов маковой соломки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лао 3 сентября 2013 г. в 14:21

Почему вы ему не верите? бывают такие совпадения, что просто держись! Тут по телеку показывали историю абаканской семьи, так у них три человека с разницей от 2 до 60 лет умерли в один и тот же день.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала