top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии участки для голосования будут комфортными

В Хакасии участки для голосования будут комфортными

3 сентября 2013 г. в 12:01

:

Теги :

В Хакасии 90 % участков голосования будут расположены на первом этаже. Кроме того, 143 избирательных участка оснастят пандусами и настилами для удобства передвижения граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Избиратели, передвигающиеся на колясках, проголосуют в более широких кабинах со специальной низкой полкой для заполнения бюллетеней.
Слабовидящие избиратели смогут воспользоваться лупами и материалами, выполненными крупным шрифтом — с информацией о кандидатах, избирательных объединениях, порядке заполнения избирательного бюллетеня.

Кроме того, на участках с большим количеством избирателей старшего поколения, будут работать волонтеры республиканской молодежной акции «Важен голос каждого», готовые оказать гражданам физическую помощь.
Если же избиратель не имеет возможности самостоятельно прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности), ему следует подать заявления для голосования на дому. Сделать это можно вплоть до 14.00 в день выборов.

Заявки необходимо представлять в участковую избирательную комиссию в письменной или устной форме (по телефону) – лично или через иное лицо (родственник, знакомый, сосед, работник социальных служб и т.п.).

Напомним также, что с целью обеспечения комфортного голосования граждан, на избирательных участках Хакасии отремонтированы пороги, двери, установлены доводчики в рамках реализации проекта ЦИК России «Дорога на избирательный участок», сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. В Хакасии участки для голосования будут комфортными

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала