top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сорске открылся новый детский сад «Дюймовочка»

В Сорске открылся новый детский сад «Дюймовочка»

3 сентября 2013 г. в 16:02

:

Теги :

Новый детский сад «Дюймовочка» открылся сегодня в городе Сорске. В первый день работы в пять групп детсада уже приняты 90 детей. Введение в эксплуатацию четвёртого в городе садика позволит ликвидировать очередность детей в дошкольные образовательные учреждения, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии.

Бывшее здание ПУ-12 в 2011 году госкомитет по имуществу республики передал отделу образования городской администрации. За два года реконструкции в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие образования в Республике Хакасия на 2011 – 2015 годы» было выделено 28 миллионов рублей.

И сегодня пять групп детского сада принимают более 90 ребят. Обновленное здание оснащено новой яркой мебелью, экологически безопасными игрушками, методическими пособиями. Также для ребят оборудовали музыкальный зал, созданы все условия для физкультурно-оздоровительной работы, эмоционального, эстетического и гармоничного развития детей.
Введение в эксплуатацию нового детского сада «Дюймовочка» позволит ликвидировать очередность детей в дошкольные образовательные учреждения в Сорске в возрасте от 3 до 7 лет. В Сорске это уже четвертый детский сад, детские сады «Ручеек», «Голубок» и «Солнышко» посещают около семисот дошкольников.

«Благодаря инициативе республиканских властей в республике ведется активное строительство социально значимых объектов, - отмечает министр образования и науки Хакасии Галина Салата. – Так, на днях будет введен еще один большой детский сад в Абакане, кроме того, продолжается строительство детсадов в Целином, Сарагаше, Таштыпе и Усть-Абакане. Наша задача сегодня – ликвидировать очередность в дошкольные образовательные учреждения к 2015 году». В Сорске открылся новый детский сад «Дюймовочка»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала