top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Общество

ГлавнаяОбществоВ День знаний русаловцы провели "урок кулинарии" в детском доме «Ласточка»

В День знаний русаловцы провели "урок кулинарии" в детском доме «Ласточка»

4 сентября 2013 г. в 09:39

:

Теги :

2 сентября делегация русаловцев во главе с управляющим директором САЯНАЛа Геннадием Гамановичем провела в саяногорском детском доме «Ласточка» мастер-класс по приготовлению ужина. Эта встреча с подшефными была посвящена не только Дню знаний, но и приближающемуся 20-летию САЯНАЛа. Поэтому все блюда готовили в фольге.

Три команды, в состав которых вошли сотрудники САЗа, САЯНАЛа, ЦСП и «хозяев» - детей и воспитателей Детского дома, готовили ужин из форели, мяса курицы и свинины, фруктов, овощей, специй с использованием её величества - Фольги, главного действующего «лица» мероприятия.

В День знаний сотрудники компании учили ребят готовить: «Мясо по-французски», «Форель по-царски», «Фаршированные окорочка по-сибирски», «Греческий салат» - классический и с соевым соусом, фруктовые тарталетки. И уже через 1,5 часа праздничный ужин был готов. Мастер-класс металлургов с подшефными прошел весело, с пользой. Дети готовили вместе со взрослыми, сами резали мясо, овощи, натирали рыбу, заворачивали ее в фольгу. За отличную работу директор САЯНАЛа пообещал ребятам провести экскурсию по фольгопрокатному предприятию и показать, как делается фольга.

На дегустации, которая состоялась за большим общим столом, команды творчески презентовали себя и свои кулинарные творения. Приготовленные блюда не оставили равнодушным никого из присутствующих. Ребятам подробно рассказали о технологии приготовления блюд, делились секретами своего пока еще небольшого кулинарного мастерства.

"Совместная деятельность наших детей и взрослых из РУСАЛа стала уже доброй традицией, такие встречи очень полезны, они не только обогащают духовно ребят, но и прививают им навыки, которые пригодятся во взрослой жизни! Спасибо за праздник, который вы нам сегодня подарили!" - поблагодарила в конце встречи металлургов директор детского дома Ирина Сенникова. В День знаний русаловцы провели "урок кулинарии" в детском доме «Ласточка»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала