top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав Хакасии получил новейшие мобильные комплексы для проведения диспансеризации

Минздрав Хакасии получил новейшие мобильные комплексы для проведения диспансеризации

4 сентября 2013 г. в 17:11

:

Теги :

Минздрав Хакасии получил два специализированных автомобиля для проведения диспансеризации в отдаленных территориях: передвижные лечебно-диагностические комплексы «Диагностический кабинет – Комплексная диагностика» для диспансеризации детей и взрослых.

Цена данного приобретения составляет 16 784 600 рублей: 8 654 200 рублей потрачено на комплекс для детей, 7 952 700 – на комплекс для взрослых. Комплексы приобретены по программе «Модернизация Здравоохранения на 2011–2013гг.», участие в которой стало возможным благодаря усилиям правительства Хакасии.

Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, причем его перечень в каждом из комплексов индивидуален, что зависит от особенностей проведения диспансерных осмотров детей и взрослых.

В данных комплексах будет работать сборная бригада врачей из медицинских организаций Хакасии в следующем составе:
1. Педиатр, стоматолог, офтальмолог, врач УЗИ, лор, лаборант (Медицинский комплекс для детей);
2. Терапевт, стоматолог, врач УЗИ, гинеколог, офтальмолог, лаборант (Медицинский комплекс для взрослых).

Первый выезд запланирован в Усть-абаканский район на 06 сентября 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. Минздрав Хакасии получил новейшие мобильные комплексы  для проведения диспансеризации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала