top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин встретился с работниками Вершинотейского рудника

Виктор Зимин встретился с работниками Вершинотейского рудника

5 сентября 2013 г. в 09:45

:

Теги :

Встреча состоялась во время рабочей поездки в Аскизский район, главной целью которой был разговор с жителями поселка Вершина Теи и работниками градообразующего предприятия «Евразруда».

В откровенной беседе с работниками рудника глава республики отметил, что вопросом сохранения предприятия Правительство Хакасии будет заниматься в ежедневном режиме:

- У нас уже создана рабочая группа. Я провел переговоры с Министром промышленности и торговли России, ведомство готово оказать всевозможную поддержку. Я буду бороться за вас и за предприятие. Ни одна единица спецтехники не выйдет отсюда. Мы заставим руководство рудника провести разведовательные работы, и, если запасов хватит только до 2018-2020 годов, мы сделаем все, чтобы подготовить к этому и работников, и само предприятие.

Руководитель Хакасии также подчеркнул, что социальное развитие будет также продолжаться:

- Социальные обязательства градообразующих предприятий – это не просто красивые слова. Задача власти – бороться за школы, садики, больницы.
У этой компании есть только лицензия на добычу, люди им не принадлежат. Мы не можем позволить, чтобы сразу несколько тысяч человек оказались на улице. Поселок будет развиваться, мы ведь не просто так отдали сюда 80% ресурсов по переселению из ветхого и аварийного жилья. Здесь мы построили уже 150 квартир, и на этом останавливаться не будем. Всему Правительству – особое внимание Вершине Теи. По профилям, под личную ответственность каждого министра.

Уже в ближайшее время сюда направится министр здравоохранения Владимир Титов – в поселке наблюдается острая нехватка специалистов-медиков. Выход из этого положения очевиден – строительство жилья для врачей. Руководитель Хакасии поставил задачу Минздраву и Минрегиону уже в следующем году сдать для них 8 квартир.
В планах на 2014 год – начать асфальтирование дороги Бирикчуль – Вершина Теи, строительство трех отелей и реконструкцию бассейна. Виктор Зимин встретился с работниками Вершинотейского рудника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала