top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готова принять 600 пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Хакасия готова принять 600 пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

11 сентября 2013 г. в 09:20

:

Теги :

Сегодня республика Хакасия готова принять 590 человек из числа пострадавших  в результате крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Временное жилье предоставят учреждения социального обслуживания населения, медицины и образования.

10 пожилых граждан смогут заселиться в «Абаканский пансионат ветеранов», с ноября учреждение примет еще 20 человек. В пансионате созданы все условия для комфортного пребывания граждан: в большинстве комнат есть цветные телевизоры, радио, в учреждении работают тренажёрный зал, зал лечебной физкультуры, кабинеты массажа, психологической разгрузки и траволечения, физиолечения, ультразвуковой диагностики, стоматологические кабинеты, зубопротезная лаборатория и многое другое. Также на территории пансионата расположен Свято-Владимирский храм. Из числа детей 60 пострадавших Хакасия готова разместить в «Республиканском центре социальной помощи семье и детям» в п. Майна. В учреждении есть спальные и игровые комнаты, зал для проведения мероприятий и занятий спортом, тренажерный зал, сенсорная комната, кабинеты массажа и физиопроцедур и др. Бесплатную медицинскую помощь и проживание 45 пострадавшим окажут, также, участковые больницы Алтайского и Ширинского районов. Курорт «Озеро Шира» и санаторий-профилакторий «Металлург» готовы принять на платное санаторно-курортное лечение 245 пострадавших. С 1 октября курорт «Озеро Шира» сможет предоставить 425 мест для взрослых и 40 мест для детей. Республика сможет помочь и в трудоустройстве. В лечебно-профилактических учреждениях Хакасии, к примеру, имеются вакантные должности врачей. Предлагают свою помощь и профессиональные образовательные организации Хакасии, готовые расселить в общежития и обучать по основным программам профессионального образования 230 человек. В числе профессий, которые предложены абитуриентам: повар, кондитер, пекарь, закройщик, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. Открыто обучение по специальностям: теплоснабжение и теплотехническое оборудование, коммерция, технология деревообработки, информационные системы и другое, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ.

Хакасия готова принять 600 пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 11 сентября 2013 г. в 09:33

Ужас вода на дальнем востоке повысилась на уровень трёх этажного дома.И это говорят ещё не придел!Сколько пострадавших и обездоленных!Но никто из пострадавших не остаётся без внимания. Всем оказывается помощь.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала