ГлавнаяСпортРоссийская сборная победила в отборочном матче ЧМ по футболу команду Израиля (ВИДЕО)

11 сентября 2013 г. в 10:35

:

Сборная России со счётом 3:1 победила команду Израиля в отборочном матче Чемпионата мира 2014, который состоялся накануне вечером в Санкт-Петербурге. Таким образом, наша сборная вернулась на первое место в группе F отборочного турнира, набрав в восьми матчах 18 очков.

Сборная России уверенно обыграла команду Израиля в матче отборочного цикла ЧМ-2014. Счет встречи 3:1. Героями игры стали Василий Березуцкий, Александр Кокорин и Денис Глушаков. Именно они забили голы в ворота израильтян, сообщает РБК. Все мячи были забиты россиянами во втором тайме. Березуцкий отличился на 49-й минуте, Кокорин — на 52-й минуте, а Глушаков на 74-й минуте добил в ворота мяч, отскочивший от штанги после удара с одиннадцатиметровой отметки, выполенного Романом Широковым. Пенальти был назначен за игру рукой. Футболист в составе команды Израиля Эран Захави забил единственный мяч. Он поразил ворота россиян в добавленное время ударом головой. Как пишет Lenta.ru, после победы над сборной Израиля россияне вернулись на первое место в группе F европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2014.

В восьми матчах сборная России набрала 18 очков. Второе место занимает команда Португалии, набравшая 17 очков. У сборной Израиля — 12 очков. Оставшиеся матчи группового турнира россияне проведут на выезде со сборными Люксембурга (11 октября) и Азербайджана (15 октября). Победы в этих встречах гарантируют сборной России попадание на ЧМ-2014.