top
Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получила федеральные деньги на строительство жилья в сёлах

Хакасия получила федеральные деньги на строительство жилья в сёлах

13 сентября 2013 г. в 09:33

:

Теги :

В республику Хакасия в рамках реализации программы социального развития села поступил очередной транш федеральных бюджетных средств, предназначенных на улучшение жилищных условий сельских жителей. В этом году на эти цели из федерального центра поступило порядка 18 млн рублей, ещё 22 млн рублей - средства республиканской казны.

Строят или покупают жилье в нашем регионе сельчане по этой программе уже несколько лет. По условиям рассчитывать на материальную господдержку могут только действительно нуждающиеся в улучшении жилищных условий, претенденты обязательно должны трудиться в социальной сфере или агропромышленном комплексе, либо жить в глубинке. При этих условиях соискатели получают из бюджетов разных уровней возмещение в размере 70% от стоимости дома или квартиры.
Активную позицию селян поддерживает руководитель Минсельхозпрода. Он подчеркивает, что необходимо пользоваться той помощью, которую предлагает федеральная и республиканская власть.

- Это одна из самых эффективно работающих в республике программ, – отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер. – Считаю, что эта программа обязана жить. Благодаря ей мы сумеем удержать в селах максимальное количество специалистов и молодых семей. У нас это уже получается: за время действия программы 569 участников уже смогли решить свои жилищные вопросы.

В текущем году уже профинансировано более 60 свидетельств на улучшение жилищных условий, по которым сельчанам предоставляются социальные выплаты на строительство или приобретение жилья. На эти цели федеральный бюджет перечислил в Хакасию 17,8 млн. рублей, порядка 22 млн. рублей – средства республиканской казны.

Всего же до конца года общая сумма бюджетных поступлений на социальные выплаты по жилью достигнет 27,5 млн. рублей (РФ) и 43,3 млн. рублей (РХ). Эта сумма позволит получить свидетельства на соцвыплаты еще 40 участникам. Хакасия получила федеральные деньги на строительство жилья в сёлах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 13 сентября 2013 г. в 10:41

Ну вот и помощь привалила.не плохая сумма для республики.Только кто её получит эту помощь.Чиновники со справками загоняют.

Лул 13 сентября 2013 г. в 14:10

В начале года обратилась в Минсельхоз по этому поводу. Мне покурутили пальцем у вика и сказали, чтобы я ни на что не надеялась, мол желающих на эту программу на пять лет вперед.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала