top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

Спорт

ГлавнаяСпортБольшое Сибирское Дерби выиграл рысак из Хакасии

Большое Сибирское Дерби выиграл рысак из Хакасии

16 сентября 2013 г. в 13:00

:

Теги :

Прошедшие выходные стали для коневладельцев республики насыщенными по накалу страстей и количеству побед. Очередной этап Большого Сибирского круга в Новосибирске принес в копилку Хакасии четыре первых места.

В июне - Красноярск, в июле - Омск, через месяц - Барнаул и 14 сентября - Новосибирск. Все эти города принимали на своих ипподромах этапы Большого Сибирского круга. И в каждом из них хакасские коневладельцы брали призовые места.

Так, в напряженной борьбе лошади и спортсмены из Хакасии заняли в Омске немало призовых мест. Из семи первых – пять в копилке республики. А один из главных призов состязаний - Губернаторский кубок уехал в Хакасию.

На третьем этапе всесибирских соревнований в Алтайском крае конники из республики взяли 6 призовых мест. И здесь генеральный приз – кубок Губернатора Алтайского края выиграл хакасский жеребец Стоун Касл, принадлежащий Ивану Миндибекову. Кстати, скакун по предварительным итогам становится абсолютным чемпионом Большого Сибирского круга: из пяти этапов три он уже выиграл.

На прошедших соревнованиях в Новосибирске участники из Хакасии взяли не просто четыре первых места в своих группах: в республику привезли Приз «Золотая Колесница» (Большое Сибирское Дерби) – для лошадей рысистых пород 4 лет. Лучший результат на дистанции 1600 м, 2 гита показал рысак Радж (принадлежит И. Миндибекову).

А, например, Киприда Чип (принадлежит КФХ Натейкин) стала первой в своем заезде и установила рекорд новосибирского ипподрома. Еще два первых места - у рысаков Профита и Ворожеи.

- Результаты частных коневладельцев - это не просто престиж для региона. Это уверенность в будущем конного дела в Хакасии. Эти примеры должны стать заразительными. Чем больше людей будет иметь возможность приобщиться к конному спорту, посмотреть на состязания, - тем выше шансы, что в нашей республике увеличится количество конезаводчиков и просто любителей конных соревнований, - говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Руководитель ведомства отмечает также качественные изменения в республике в отношении развития конноспортивного направления. Так, с текущего года в Хакасии заработала программа, согласно которой часть средств по приобретению спортивной лошади субсидируется из региональной казны.

И впервые за несколько десятилетий начались ремонтные работы на ипподроме. Помимо изменений трибун и фасада здания ипподрома будет реконструирована беговая дорожка. В конце сентября она встретит участников финала Большого Сибирского круга в Абакане двумя виражами. Большое Сибирское Дерби выиграл рысак из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-24°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9817 EUR ЦБ: 90.7178

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала